Сад и огород

подскажите а когда сажают георгины и гладиолусы в грунт...что б зацвели на следующий сезон?

Чтобы гладиолусы и георгины зацвели в следующем сезоне, их нужно посадить в грунт в следующем сезоне!
Чтобы они пораньше зацвели, нужно их достать из погреба или из холодильника (смотря, где храните) на месяц раньше посадки и на влажной тряпочке прорастить, регулярно опрыскивая. А в прошлом году я луковицы гладиолусов положила на землю в рассадный ящик, где была рассада. Они быстренько дали корни и пошли в рост. И высаживала я их уже с листьями около 50 см и комом земли, чтобы не повредить корни. Зато зацвели они у меня на месяц раньше, чем у всех соседей.
Удачи Вам!
Артур Грачёв
Лучший ответ
Ни георгины, ни гладиолусы не переносят зимы. Поэтому их осенью выкапывают, а весной (в мае) сажают. В то же лето они и цветут. А потом - опять выкопать и хранить в сухом прохладном месте до весны.
они не цветут на след. сезон. а сейчас уже поздновато
Aleksandr Hasenov
Георгины в грунте однозначно не зимуют, их хранят в прохладном, но не промерзающем помещении, в сухом торфе, а высаживают только в конце мая-начале июня, предварительно подрастив и разделив корневища. Гладиолусы - более холодостойкие, могут и перезимовать под укрытием, но я бы не стала рисковать. Высаживают их в конце апреля - начале мая примерно, а осенью выкапывают и хранят.
Их высаживают весной и в этот же год они цветут. Осенью выкапывают и в погреб до следующей весны.
Anastasia R
Надо садить поздней осенью перед началом похолодания (что-бы не успели взойти) , и не забудь сделать теплицу.