Сад и огород

Подскажите,пожалуйста,чем удобрять огурцы и стоит ли?Высаживали без рассады на открытом грунте.

Высаживали без рассады на открытом грунте.
Наташенька, мы поливаем разведённым коровьим навоз (коровяк) . Только НЕ сожги. Залить коровяк водой 1:1 а потом на ведро воды 0,5 литра удобрения. С промежутками 2 - 5 дней под корень.
Арзу Ибрагимова
Лучший ответ
Земля у всех разная.
Если ваши огурцы выглядят не очень бодро, кормите.
Вариантов подкормок много.
Каждый выбирает, исходя из своих возможностей.
Разумно сочетать органику и минеральные удобрения-
раз-одним, другой-другим.
И почаще рыхлить. Огурец не любит плотную почву.
Алексей
желательно комплексными удобрениями, можно навозом или птичьим пометом.
Ирина Блохина
тухлятиной (крапива настаив. в кипятке 5 дней, 1 литр настоя на 10 л воды и поливать, лучше еще не придумали
только так и сажаем в грунт, проклюнувшимися семенами, без рассады, можно дома в стаканчиках торфяных, если климат не позволяет, затем в грунтили в теплицу, ну и подкормка, навозперепревший и полные комплексные удобрения
Я покупала гранулирванный куриный помет. Все растет хорошо. Настаивать тоже неделю, зато все натуральное.
Я бы Вам посоветовал КЕМИРА весна-лето ( только смотрите что бы для картофеля не подсунули там нет микроэлементов) Подкармливайте через 10-15 дней хотябы 4 подкормки (в середину грядки в бороздку засыпайте удобрение, присыпайте землей и обильно полейте. Сыпьте примерно 35-40 граммов на метр грядки (при двустрочной посадке) И еще совет первые 3 - 4 (снизу) пазушных пасынка ослепите.
Стоит! Лучше органическим удобрением (Коровий навоз замочить в ведре воды дня на 2-3 и после того 1 кружка этого дела на 10 литров воды и полить огурчики) . Все просто супер! огурцы это любят. А еще можно замочить древесной золы тоже дня на 2-34 и потом без разбавления полить огурцы, это будет калиевая подкормка.
Гноем удобрять нада
надо обязательно чередовать органику и миниралы. Опрыскайте эпин+цитрон на 10 литров воды (можно все включая цветы, не пожалеете)
Можно и навозом, но его надо настаивать. А можно сорной травой которая растёт у вас на огороде. Полезнее всего крапива. ЕЁ тоже настаивают примерно 5-6 дней. Запах конечно.... Но зато результат.