Сад и огород

Как вырастить цветочную рассаду в открытом грунте? Пожалуйста помогите... Очень нужно!!!

Рассаду в открытом грунте не выращивают. В открытый грунт просто сеют семена. И ждут всходов. А когда дождутся, то поливают по мере необходимости и прореживают (можно росточки рассадить, если аккуратно). Крупные семена сеют глубже, мелкие - едва присыпают землёй. Поэтому место посева мелких семян лучше прикрыть плёнкой, чтобы семена вместе с землёй не пересохли. Поливать посевы не надо. Поливать только после всходов.
Гульсара Тосмухамбетова
Гульсара Тосмухамбетова
30 786
Лучший ответ
Посеять и укрыть пленкой.
Оксана Локтионова Спасибо но это не то))
купите семена, посейте в грунт и присыпите земле и полейте, так подробно
Оксана Локтионова но все равно спасибо!!))
Вы что-то напутали... В открытом грунте рассаду не выращивают. Зачем, по-вашему, нужна вообще рассада, почему рекомендуют выращивать рассаду, и что всё-таки двигает людей выращивать рассаду, когда ещё снег на улице!!!
Есть растения, которые холодостойкие, их как правило, сеют, когда грунт немного прогреется, но это никак не рассада, а просто посев на нужное место.
Можно считать "рассадой" слишком густые посевы, которые потом распикировывают. Но основной смысл - удлинить вегетационный период, поэтому и выращивают в помещениях. А с другой стороны, семена, посеянные "в снег" проходят типа стратификации и растения получаются более жизнеспособные. Конкретная технология зависит от ботанического вида.
##
#gala# #gala#
70 936
сей под стекло или плёнку
__
_Black_ _Angel_
66 885
Оксана Локтионова нужно все подробно описать.... я бы все так бы и сделала но.... нам было сказано описать!!)))
Оксана Локтионова ну а так все равно спасибо))) \
Как взойдут, сначала не поливать, когда необходимость поливки возникнет- поливать под корень из посудки, не лейкой, иначе пропадут.
Подготовить место для посадки ( перекопка, грабление, внесение удобрений ) + посев (сделать углубление для семян, засыпать землёй) +полив .
Так может напишете, что за рассада? может многолетники или однолетники?
Оксана Локтионова а это без разницы !!
В открытый грунт я люблю сеять под спанбонд. И от холодов прикрыто, и дожди поливают, и не сгорит, если жарко станет. И вредители не так жрут. Сею 20-25 апреля бархатцы, астру, цинию. Можно и другие летники.
Киемуддин Мухаммадиев Здорово- только середина апреля, это не для многих регионов! Возвратные заморозки!!!

Похожие вопросы