Сад и огород
Когда сажать циннии? Когда можно высаживать семена цинний в открытый грунт в Ставрополе ?
В Подмосковье сею на рассаду 20 апреля, не раньше.
Температура прорастания семян не менее 20град. - если температура немного ниже, то можно накрыть пленкой или укрывным материалом. При более низкой температуре семена могут вообще не взойти и со временем сгнить в холодной влажной почве. При появлении всходов температура воздуха не должна опускаться ниже нуля, либо всходы укрывать.
В апреле обычно, смотря по погоде. Можно в начале мая.
садите прямо в грунт, как взойдут прорядите и рассодите
Стелайте степлером из любого полеэтилена стаканчики диаметром 3-4 см и высотой 8-10 см, много места не займут, можно пачки из под сигарет, в середине марта посейте по одному в такие стаканчики, при температуре 27 всходы появятся быстро, если сильно вытянутся можно будет заглубить при высадке в грунт, высаживайте не разрушая ком земли, рассадой зацветут быстрее и слизни не успеют сожрать, цинии они любят. Высаживать в прогретую почву, в холодной рассада долго не пускается в рост. Учтите что при хорошем поливе и уходе цинии выростают очень высокими и требуют подвязки или какой=то опоры, хорошо высаживать в перемежку с высокими бархатцами или другими более стойкими высокими растениями, особенно при верхнем поливе, цинии валятся под тяжестью огромных цветов, особенно кактусовидные

Конечно! быстро растут! Сажайте смело!
когда минует угроза утренних заморозков, у вас они бывают? циния очень теплолюбивое растение