Сад и огород

Можно ли высаживать рассаду однолетников в открытый грунт в ближайшие выходные? Подмосковье.

Nikita Pershin)
Ну куда вы спешите поперёд паровоза-то? Мы в Нижнем Поволжье ещё об этом и не думаем, а вы в Подмосковье уже собрались сажать однолетники.. . Была тут одна дама- редиску посадила, похвалилась, а через 3 дня мороз хряпнул да снегом всё завалило, тоже с Подмосковья. Раньше середины мая и не думайте ни о каких однолетниках. И где вы видите раннюю весну? Мы только на дачи поехали, а у нас намного теплее, чем у Вас. В прошлые годы у нас дачный сезон уже в конце марта-начале апреля начинался. А сейчас уже середина апреля. . Вот это так ранняя весна!! ! До сих пор в куртках ходим. и ночью по 5-8 градусов- выше не поднимается. Вы ещё скажите, что у вас +15 ночью. Какие там однолетники?? ? Укроп, петрушка, морковь- вот ваш репертуар на сейчас. Остальное- через месяцок.
Евгения Соколова
Лучший ответ
Я вообще раньше 10 июня в ОГ ничего не сажаю. Подмосковье.
Лидия Жукова
Ну куда торопитесь Еще снег может выпасть
Середина апреля только. Куда торопитесь? Весна время не предсказуемое. То тепло, то холодно. Еще и семена рановато сеять, а уж рассаду... А вдруг через неделю заморозки. И все. Конец рассаде. Так что не торопитесь, чтобы потом локти не кусать.
Zack De La Rocha
Нет конечно, за мерзнет!
Катюха Бабий
Еще рано. Земля еще холодная. Опять похолодало, сегодня 4 градуса всего. Может и заморозки будут опять. Я вообще раньше мая даже не сею - а сею я сразу в землю и накрываю пленкой или коробками от тортов, потом рассаживаю. А уж так рано сажать, вообще риск большой.
Amina Dosymhanova
В первых числах мая, если теплая погода, можно высадить закаленную рассаду горошка, гвоздики Шабо, декоративной капусты, левкоя, лобелии. Во 2-3 декаде- астру, вербену, гайлардию, скабиозу. Позже все остальное.
...rozmari Vamp ...^.^...
здрасьте, в ближайшие выходные Пасха, грех высаживать что-то. Красьте яйца, пеките куличи, на огород успеете еще
разве что только в теплицу переместить, да под укрывной материал, даже в теплицу высаживать ещё рано, однолетники высаживают в ОГ в начале июня, т. к. до этого времени сохраняется угроза заморозков
даже нужно удачи
однолетники еще рано, а вот зелень там- петрушку/укроп я бы уже посадила на этих выхах
Виктория Малик Вы НЕ посадили, а семена посеяли. Кстати укроп тоже однолетник.