Сад и огород

землю какой фирмы вы используете для высадки рассады цветов "на окне"? набрать негде, буду покупать

В Бот Саду советовали мне сажать на рассаду только в землю для фиалок, для лучшего проростания семян и хорошего их роста.
Гулжигит Ашымбаев
Лучший ответ
Я пробовала всякую Остановилась на "живой земле"У нее однородная структура и нет палок и комков
"Живая земля" ЗАО Фарт
Раньше покупала Живая земля, сейчас покупаю Эко и разница не вижу, так зачем платить больше.
Я ежегодно использую вот этот, но из собственного опыта сделала вывод, что огромную роль в развитии рассады имеет фаза луны при высевании семян, луна должна быть обязательно растущей и тогда всходы развиваются быстро, заметно меньше вытягиваются и болеют.
Алексей Фионин
А я покупаю грунт Чародей, но это наша новосибирская фирма.
Николай Меснов
Беру грунт любой фирмы с биогумусом.
Первую попавшиюся. Смешиваю с торфом и сажаю.
Svetlana Rosa
Какая поадется, такую и использую. Вскрою пакет, потом понимаю, что не подходит (например, многовато песка) . Тогда в следующий раз беру другую. Но ту все равно использую. И вроде ничего...
Юлия Котова
Фирма " Селигер"
Оксана Ильина
Использую любую. Но всегда перед посевом и посадкой в нее растений обрабатываю очень крепким раствором марганцовки, т. к никто не дает гарантии, что в земле нет вирусов и т. д.
Для проращивания семян, особенно очень мелких, уже несколько лет использую Коко-грунт. Получается рыхлый, легкий субстрат, удерживающий влагу и не содержащий болезнетворных бактерий. Для пикировки использую любую почву для рассады, но наполовину перемешанную с тем же грунтом. . Рекомендую...
Oksana Yakymchuk
Беру землю "Земля садовая" не знаю правда кто ее выпускает, пока не разочаровалась!
Оля Кузнецова
Надежда Носкова выпускает ЗАО НПФ "ФАРТ"
прежде чем купить смотрю -на пакете написано для чего она для цветов или овощей. нравится живая земля
Mansory Hamman
Не стоит обращать внимание на производителя, и то что написано на упаковке. Берите среднюю по цене и со свежей датой фасовки. Поверьте фасуют в одном месте, а цены ставят разные.
ya
yano4ka-2002
Мне нравится земля "Тера Вита".
Shaxboz Ochilov
Тера Вита для овощей и всего