Сад и огород
какую землю лучше купить для рассады цветов и овощей?
напишите название если вы уже не раз пользовались этой землёй....перед посадкой землю нужно обрабатывать "прокипятить" или еще подкормки какие???.спасибо...
Купить лучше ту, где не один голимый торф. Покупаю Живую землю (Terra vita - производитель ЗАО МНПП ФАРТ) . Никак не обрабатываю перед посевом и ничего не добавляю - там есть все, что нужно сеянцам. Земля чистая - без грибка и насекомых. Землей с огорода давно не пользуюсь - нет возможности привезти, да и с обработками типа пропаривать - жуткая грязь и вонь.
Я 15 лет как начала выращивать рассаду и пробовала разные Остановилась на Живой земле
Использую свой гумус, иногда при посеве семян добавляю покупной торф.
При пикировке, только свой гумус. Рассыпчатый и здоровый. Много лет ничем,
кроме Байкала, не обрабатываю. Мне нужно много земли при пересадке в
отд/ёмкости.
Марганцовка -продаётся. Просто не везде.
Универсальный грунт (ничем не обрабатываю) . Если хотите, обработайте почву фитоспорином. Хуже не будет.
Грунт торфяной, производитель оао "удмуртторф", фасовщик ооо "можгинское". Я беру для перцев, он самый лучший, на инструкции написано: для перцев, томатов, баклажанов. Использую ее же для цветов. Мне нравится-не требует дополнительной обработки.
Я как и М@рин@, уже несколько лет использую землю Terra Vita. Растениям нравится, земля очень рыхлая)
Покупаю пакеты объёмом 25л по более выгодной цене

TERRA VITA/ Но в последнее время очень много подделок. Внимательно смотрите целостноть мешка. ПЕСКА там не должно быть, ав последнее время стали попадаться и такие мешки. Я ее покупаю когда не хватает своей заготовленной с осени земли. Песочка в нее добавить можно, но не по такой же цене песок покупать.
я беру обычный универсальный грунт
и я как М@рин@ и Елена покупаю терра виту в ОБИ по 50 л. цена приемлемая!
ничем не обрабатываю!
kdvnsien cllikdj, lvsdk vspovk spoe cp oemf;si eriflc mplc pp
универсальная земля, она так и называется. обработать только марганцовкой