Сад и огород

Уважаемые, у кого нибудь рассаду цветов-овощей на рынках начали продавать? Как там с ценами?

Понимаю, что далеко не у всех вас тепло, поэтому желательно узнать у жителей южных областей России. Всем откликнувшимся спасибо.
Для рассады в грунт -не продают - рано, для коммерции - уже цветущие.
Tamara Chebykina
Лучший ответ
В ОБИ стоят уже огурцы и помидоры НА цену я не стала смотреть
в Сочи рассада томаты и перцы по 30-35 руб за штучку, цветы дешевле, петунии взяла по 12 руб, колеусы, цинерарии по 20
$Натка $
Вячеслав Любимов В Садоводе брали, на ярмарке или на Центральном рынке?
у нас в среднем овощи от 30- 50 рубле за штучку, и рассада цветов то же от 30-50 и выше, смотря, что и где брать
Да рано ещё и у нас в Волгограде. Потерпите с недельку. Там и тепло будет и дачников полно на рынок к вам придёт-приедет. А сейчас ещё и новолуние не закончилось, а завтра Красная горка. А за так отдавать хорошую рассаду, я думаю, это не в ваших интересах. В прошлом-то году петунии простые были по 50 руб, а махровые по 80- помните? Сама брала, знаю. Это уже под конец сезона рассады отдавали по 10 рублей. Удачи вам! А на рынке Северном- пока только деревья продают да хвойники.
Некит Скабцов
Некит Скабцов Ехали на дачу- стояли несколько продавцов с однолетками- бархотками крупноцветковыми, петунией, капустой. Но особых покупателей не было. Продавцы откровенно скучали. Брали люди только саженцы плодовых деревьев и кустарников и розы. Даже хвойники не пользовались сегодня спросом. А на площади Тракторного завода ярмарка проходит посадочного материала. Но и там только деревья, кустарники. Однолеток не увидела, хотя мы мимо проехали. Да рано ещё для них.
Ирина Резниченко Сегодня уже продавал, да, погода очень сильно влияет на спрос, это я знаю, но всё равно представление получил о том, что люди не готовы отдавать деньги по новым ценам, хотя конечно обидно, что мало кто понимает - твои затраты увеличились.
у нас нет пока, холодно, вчера с разведкой на рынок заходили, только саженцы в основном, да комнатные растения, обычно рассаду начинают понемногу с 1 мая, а массово с середины мая. Оренбург
Как на ранках не знаю, но я в Оби купила пару томатов по 39 руб шт ( своя рассада почему-то не хочет расти) и петунию за 6 шт-99руб.
Хаттаб ___
у нас пока только саженцы и хвойники. рассаду позже понесут, холодная весна, вчера град был (Псков)
Однолетники у нас еще не продают, у нас еще слишком холодно, сегодня дождь со снегом целый день. Так же и овощи. Продают георгины, луковичные, простые многолетники.
Цены... ох... Ничего наше не подорожало. Те же цены и даже ниже (. Причем, в магазиах овощи подорожали в разы. Покупают в магазинах (
Александр Александр Вспомнила- рассаду земляники видела. Баночка из -под маленькой сметаны- 150 рублей. Как и в прошлом году (
Народ шифруется. Города не укажут. По Кубани объявили заморозки на праздники. Так что рассады на рынке практически нет, только цветочная (цены приемлемые)
Ирина Резниченко Да мне желательно бы в цифрах ;-) , сам собираюсь завтра выйти с цветами, а что за что просить - не знаю, я, как обычно первый буду на местном рынке.
Ох, Александр! не убирайте вопрос до понедельника, или перезадайте, мы только завтра на рынок и в питомник поедем (и не только мы). За выходные все для вас разузнаем!) Пока только петунию видела 6 шт в кассете сантиметров 10 с одним цветком 139р обычная и 189 махровая.
Стас Серов
Москва. Перцы-60, Томаты -40 на рынке у бабулек. Но рассада полумёртвая. Я б за пол цены не взяла.
10 апреля петуния крупноцветковая в стаканчике 200 мл была по 35 рублей. Новочеркасск.
Сочи. Бархатцы и бегонии по 30-40 руб. в чёрных стаканчиках.