Сад и огород
Купила вчера рассаду цветов...и забыла, как они называются.
Может, катарантус?

Может быть это космея
В общем-то, космея ( Cosmos) - цветок довольно банальный, но выведенные новые сорта космеи позволили изменить его привычный облик. Вы, наверное, привыкли, что космея - это нечто очень высокое и вечно наклоняющееся от ветра. Так вот, сорта космеи серии "Соната" сильно отличаются о своих «предков» . Они очень компактные (40-50 см высотой) и продаются не в виде смесей, а отдельными сортами. Смотрятся новые сорта космеи достаточно эффектно и мало напоминают деревенский палисадник с традиционной высокой космеей.
Освещение: растения светолюбивые, холодостойкие.
Размножение: семенами. Посев производят в апреле в открытый грунт или холодные парники. На рассаду высевают с марта до середины апреля. Семена только вдавливайте в субстрат, не присыпая сверху почвой, поскольку им для прорастания необходим свет. При температуре 15-18 град всходы появляются через 1-2 недели. Рассаду высаживают на место в мае на расстоянии 30-35 см. Хорошо переносят пересадку.
Пересадка: Почва: нетребовательные к почве, но лучше растут на рыхлой и богатой питательными веществами.
Особенности ухода: своевременный и регулярный полив, увядшие соцветия сразу удаляют - это стимулирует образование новых бутонов. Высокорослые сорта подвязывают к вбитым в почву кольям. На богатых питательными веществами почвах подкармливают каждые 6-8, а на скудных каждые 3-4 недели раствором полного минерального удобрения.
Татьяна Харькова
Нет, космею я знаю. Она высокая. Придется в магазин ехать, специально только за названием))