Сад и огород
Купила вчера рассаду каскадной махровой петунии
Сказали, что ее можно садить в кашпо, и она будет свисать вниз на 30-40 см, наподобие сурфинии. Посмотрела в интернете, а там написано, что каскадные петунии махровыми не бывают. А про такие петунии, как у меня вообще ничего не нашла. Воспрос в том, может кто знает, подходит она все-таки для посадки в кашпо, она будет свисающая или прямостоящая?

У меня была такая, только мне сказали что это ампельные петунии, в итоге на ампель она ничуть не была похожа, но розрослась и цвела шикарно, я ее в горшок посадила сначала думала будет свисать - на подставку поставлю, но побеги тянулись вверх.
я прочитала и посмотрела на пакетик своих семян -петуния, цветущий каскад, крупноцветковая каскадная махровая смесь, так что один вопрос отпал -каскадные петунии махровыми бывают, а будет ли свисать с кашпо не знаю сама сажу первый раз
Эта точно не ампельная, но шикарная, не расстраивайтесь она Вам цветением радость доставит. А каскадные или ампельные, прямо-растущие ли все равно-они же такие красивые!
Помоему это прямостоячая бордюрная петуния! Свисать она не будет... в горшочек пихните!
Листочки сурфинии, у петунии круглее... Будет вам счастье...
свисают сурфинии, а петуньи как я понимаю, кустятся- и вашу тоже надо было бы прищипнуть, она столько даст побегов по-бокам!!!!
Не знаю, что за сорт у вас. Но у меня была махровая белая, и я её посадила просто в грунт, так она так заполонила место посадки, столько цветов было, что я пожалела, что не посадила в горшок. То что не ампель это точно, но постепенно под тяжестью цветов, ветки будут ложиться.
Нашла сорта тоже махровые каскадные: Орхид Мист, День и ночь, Дуэт.
У меня была такая она не будет свисать, но цветет красиво