Сад и огород
Купила цветущую рассаду петунии, примерно через неделю - полторы цвести перестала и стала вянуть. Почему?
Стоит на восточном окне. Полив регулярный. Куплена рассада в ОБИ, в кассете 6 шт.
Так она у Вас на окне стоит, т. е. в помещении?? Ее лучше на балконе держать... Когда-то я увлекалась (когда участка не было) петунией, собирала семена понравившихся сортов на клумбе и весной выращивала рассаду, пересаживаешь в ящик и на балкон открытый, цвета великолепно, в т. ч. и покупная. ПОтом балкон застеклили и всё, сажать ее там стало бесполезно, она предпочитает воздух, а не закрытое помещение. У меня летом пополам - половина покупной и половина своей из семян, никакая вообще не болеет, покупную обычно держу тоже на балконе в кассетах, поливая, но не больше недели. Как высаживаю в ящики, то сразу сильно развиваться начинает, не болеет вообще. В ящики кладу терравиту (живая земля), смешанную с гидрогелем, а поливаю не просто водой, а жидким не очень концентрированным удобрением.

I_Am_A_Big_ Angry_Tiger_
В открытый грунт высаживать ещё рано - холодно, ночью температура опускается до 3 градусов. И ещё дожди задолбали!
залили
I_Am_A_Big_ Angry_Tiger_
от этого и цвести перестала?
В этих кассетах рассада перекормлена, там сплошные удобрения. А как она попадает в нормальные условия ей питания мало, может солнцем сильно припекает, надо притенять. Я в прошлом году покупала даже большую, в огромных кашпо, её даже пересаживать не надо было, а все равно очень долго болела. Не знаю, чем её кормят. Своя хоть и мелкая, и не такая роскошная, но постепенно набирает силы, всё идет своим чередом, со временем набирает свою красоту. А вся покупная очень долго болеет.
Виктор Филонов
Вот она, непокупная, самими выращенная, не в садовых центрах дорощенная. Так берите у нас! Нет, спросив цену, возмущаются - "Сколько?! Да вон, в Ашане по 25 р.! "

Отцвела, однако!!
I_Am_A_Big_ Angry_Tiger_
Она однолетняя. Должна цвести все лето!
Растюхи так среагировали на изменение климата. Вы ж их внесли в более жаркое и сухое помещение. А они привыкли к более прохладной и влажной среде. Тут не столько полив, сколько опрыскивание помогло бы. И в магазине поливают не часто, работники ленятся.
I_Am_A_Big_ Angry_Tiger_
а разве растения с мохнатыми листьями можно опрыскивать?
Может залили корневую ситему? Она -капризная дама! Проверьте корешок! Попробуйте пересадить под укрывной материал.