Сад и огород
Добрый день !Расскажите, как у вас в магазинах в этом году с выбором и разнообразием махровой петунии?
В прошлом году у нас был достаточно большой выбор.В этом году только Фриллитуния (бахромчатая)...и Вуаль(махровая)...-)))
Вы город бы написали: -) А то все пишут - У НАС. . А где у вас???? Мы даже не знакомы пока. Вот старички когда так пишут (давно общаемся) сразу понятно - кто где и что.. . У нас в Москве выбор как всегда огромный всего!! ! Только успевай бегать и покупать. Но вот чисто белой махровой петунии я не нашла пока. Купила микс - разного цвета и еще с белой бахромой тоже махровые. А поскольку у меня проблемы с выращиванием рассады часто. то мне уж и не до цвета, хоть бы что то сохранить.. . вот сегодня один росточек уже на бочок заваливается. И так держу под крышкой прозрачной постоянно. проветриваю, на ярком солнце не держу, сквозняков не делаю. . Что им надо, этим малышам? Мне на дачу уезжать предстоит на неделю, как они без меня? За другие посевы не переживаю. а за эти душа болит....
Светлана _____
Ивановская область у нас. Вот как раз проблем с махровой у меня нет, из 10 обычно 9 или все 10 , самое плохое 7 бывает, если само семечко или 2 выпрыгнет из рук при высевании , я теперь осторожнее все делаю .Правда, я над ними тоже "не дышу", они ,наверное, это чувствуют и радуют.Главное не заливать, полив только теплой водой из чайной ложечки ), когда появятся росточки.И землю для семян всегда только новую (Живая земля), иначе могут погибнутьот болезней. Вам удачи.
Волгоград - выбор просто огромный, впрочем как и всегда. И цены разные. Махровые, конечно же всегда в цене. Но всхожесть- не ахти, а с учётом, что там всего 5 семечек...
Алтайский край - выбор большой.
У нас, Марий Эл, Очень большой выбор, но и цены большие. Сравнивала. Всходит не вся. Купила 5 за 55, взошло1 семечко. Соглашусь с Галочкой..
а у нас всякой петунии огромное колличество и махровой и не махровой и все цвета, но я махровую не рискую брать, беру простую многоцветную, ЧЕЛЯБ обл
В прошлом году был огромный выбор семян петуний, я накупила разных, осталось и на этот год. В этом году такого разнообразия не было в выборе, так что сею прошлогодние.
Да у нас всякой полно, но беда в том, что у меня простая вся как солдатики стоит, а махровая ни одна зараза не взошла. Я вот не буду больше в гранулах покупать, меня всегда гложут смутные сомнения, как такую пылинку (семечко петунии) в гранулу закатать, лопушат нас, садоводов, пустые гранулы подсовывают.
Тюмень. Выбор огромный, а вот всхожесть желает лучшего. За такие цены качество могло быть и лучше.
Самара, выбор хороший в какой магазин не загляни. Цены разные, максимум 94 руб. 6 недражированных семечек - ампельная петуния. Но я покупала семена петунии махровой осенью, так получилось, а зимой просто докупила понравившиеся. Фирмы разные, взаимосвязи между разными фирмами и дражированными или недражированными семенами не увидела. Взошли все, потом попадали где 1, где 2 ростка из пакета. Но мне хватит точно.
Тульская область. ПОЛНО!!!! Всяка-разна! Очень хорошо! Накупиииииила!
казахстан. г. кустанай. выбор петуньи очень большой. причем районированая на наш реригон. это наши местные семена и фирма называется инвент плюс.