Сад и огород

Махровую ПЕТУНИЮ можно пересадить в горшок и растить в квартире , до следующего года ?спасибо.

Можно, если у вас есть утеплённая лоджия, поставьте туда, тогда и зимой будет цвести при подкормках. . Сейчас можно петунию почеренковать и с помощью корневина укоренить в земле ...если утеплённой лоджии нет, а в квартире зимой тепло, петуния может быть и выживет, если не засохнет, но цвести не будет . В этом случае в феврале-марте, можно будет её обрезать и подкормить .. Веточки пустить на черенки.
Татьяна Загоренко
Лучший ответ
Попробуйте применить метод гидропоники. Может она еще и цвести будет.
Во всяком случае, на гидропонике зимой клубника, огурцы и помидоры плодоносят.
Vlad Vlad
Лучше сейчас нарезать черенки с грунтовых растений и укоренить в стерильном грунте. Они зиму в квартире перенесут гораздо легче, чем пересаженные целиком растения (смена климата, адаптация, сухой воздух) . В феврале-марте подкормите селитрой и нарежьте уже с этих кустиков черенки. У меня результат с черенкованием был положительным, тогда как пересаженные растения не выжили.
Иван Берестов
я переносила из сада кустики, зелень была шикарная, а вот не цвела, до весны продержала, а когда началась рассада, с местом проблемы, так не зацветшую я и выбросила
,
Любую петунию можно почеренковать, таким образом сохраните и размножите любимый цветок. Только цвести зимой кустики не будут.
Поддерживаю Елену. Моя черенкованная сидит уже год в горшке, цвела всю зиму, но летом сдала позиции. Снова буду черенковать)) )