Сад и огород
Выживет? Осенью с комом земли пересадили петрушку на другую грядку. Будет урожай на следующий год?
Так, если даже и выживет... а выживает она далеко не всегда даже без пересадок... то в семена пойдет не к осени, а уже в июне. Конечно можно цветоносы без конца удалять, но качество листьев будет совершенно не то, как в первый год... они становятся жесткие. В любом случае, выживет или нет, сейте новую.
Так зависит от мороза и укрытия
если всё нормально - выживет.
Зоя Мойсейченко
Укрытия? Тока природное укрытие- снег)
Я всегда несколько кустиков петрушки оставляю в зиму. Выручает в мае и в начале июня, пока новая не подрастет. Потом грубеет, только в супы. А выживет или нет это из области гадания. Зависит от того, что у вас с погодой было в ноябре-декабре. У нас до января снега почти не было, а морозы стояли, многое могло померзнуть.
в прошлом году я оставила четверть грядки петрушки, она вся вымерзла, хоть и зима была мягкая.
если не померзнет, то выживет и вскоре зацветет, семена даст
Если выживет, то одной из первых даст зелень весной. А потом даст стрелку (зацветет) и зачахнет. Хотя я пробовала оставлять на третий год, но ничего хорошего не вышло.
Если мыши не съедят корешки -даст и зелень. Но потом пойдет в цвет.
Она двухлетка.
Подсеять весной надо повторно.
Она двухлетка.
Подсеять весной надо повторно.
урожай семян у тебя будет
если корневая. то будет расти и дальше..
Зоя Мойсейченко
Не корневая
в сибири по весне петрушка из под снега зазеленеет и через неделю вся погибает.
Bolat Yerzhanov
ну не скажите. Выходит зеленой из под снега, продолжает расти, и вскоре зацветает. Но в мае мы и такой рады. Омск.
Весной будет. Но петрушка- двухлетник, к осени в семена уйдет, надо еще весной сеять
У меня в этом году петрушка перезимовала ( но не вся). Я на эту же грядку досеял семенами петрушку. Получил и семена и зелень.
Выживет если не сильно поздно посадили, укоренятся где то пару недель.