Сад и огород

Почему гортензия не цветет, хотя растет у меня уже 5 лет в большом горшке? Какими удобрениями ее подкармливать?

Просто хочу знать
Iakov Khavkin
Ключевое слово-в "БОЛЬШОМ" горшке. Она прет в листву, корням есть куда развиваться.. да еще и подкормите, вообще красота, нафиг ей цвести то.... она зелень наращивает. Все цветущие в тесный горшок... пусть работают на цветение...)))
Александр Напольских
Лучший ответ
Лариса ****** ключевое слово "5лет"...там уже все в корнях должно быть.
Дали бы фото Может вы древовидную или метельчатую дома мучаете
Скорее всего потому, что наверняка не устраиваете ей зимний период покоя. Горшечные гортензии на 2-3 месяца зимой надо помещать в прохладное место, удалив листья, если в холоде не сбросит сама. После такого отдыха ее снова ставят в светлое теплое место, где проснутся новые почки, в том числе и цветочные. Подкармливать любыми комплексными. Почва должна быть кислая. Поливы регулярные... но без фанатизма и без пересыхания корневого кома.
Лариса ******
Похоже земля ей не нравится, вот и мудрует. Поменяй ей землю, подкисли её гетероауксином она и зацветёт.
Скобова Алла
Лариса ****** подкислить гетероауксином? Вы ничего не путаете? И как будет растение цвести, если у него не заложились цветочные почки?
Где фото, может это не гортензия. Почва должна быть слабокислая, кислотность для гортензии важна, даже на цвет цветков влияет. Да и цветёт она лучше на улице. Выносите на лето, хотя бы на балкон.
Ani Balayan
побрызгайте раствором борной кислоты, она стимулирует появление новых точек роста, соответственно и появление цветков.
Просто она любит свежий воздух, весной винести на балкон или на улицу и будет цвести там, у меня герани так же делают цветут только на улице
Лариса ****** ваши познания по выращиванию гортензий мы уже оценили https://otvet.mail.ru/question/93033227
Гортензия любит хорошо удобренную почву, иначе она может и не цвести. По поводу грамотного удобрения и не только этого цветка советую заглянуть на сайт http://www.biotechsouz.ru/service/cottage/manual.php там есть советы как для огородников, так и для комнатных растений.
Вера
Лариса ****** на пару https://otvet.mail.ru/profile/id7617454/answers/all/ рекламой занимаетесь??? Это на проекте запрещено! Читайте правила, прежде, чем проталкивать рекламу. Интересно, а кто ее увидит в ответе, закрытом год назад?