Сад и огород

Чем подкормить грушу, не цветет. Уже растет на одном месте 3 год.

Инна Погодина
Большинство сортов груш, еслине на карликовом подвое, начинают плодоносить не раньше 5-6 года, ваша еще пару лет может не цвести
М.н.а ...
Лучший ответ
Пять лет не возраст в следующем году должна затвести а удобрять для лучшего цветения калийно-фосфорными удобрениями, азотом лучше не увлекаться он только вегитативную массу наращивает.
Мурат Экзеков
а фотки нет? И что за сорт? может корневая углублена, а может крона загущена. Кстати у меня старая зимняя груша (сорт не знаю) в этом году тоже забастовала
Инна Погодина Фото нет, сорт не помню( может и заглублена...
Татьяна Юращук (Шевцова) значит надо проверить по приезду на дачу и разгрести если что. У нас абрикосы все заглублены (старые хозяева так посадили), разгребали. Яблоня и слива у нас зацвели первый раз в этом году, или время им подошло или обрезали их конкретно - муж им сделал чашеобразную крону, цветом облеплены были обе. Протравили один раз, нужно еще, а то тля теперь донимает
а моя малышка - 2-х летка, посаженная в том году дала несколько пучков бутонов, пришлось их удалить, но один всё-таки оставила, муж уговорил...
У меня тоже долго не цвела. Однажды осенью я пробил ломиком у неё стержневой корень (пошуровал под ней как говориться), пнул сапогом и сказал ещё год не зацветёшь вообще выкину! Вроде душу себе отвёл. Так зацвела! В рост пошла -тень стала давать страшную. Опять разозлился-срезал половину веток-груши втрое больше по весу стали Так и не могу никак выкинуть рука не поднимается
Ирина Андрощук
Посадить рядом еще одну грушу (желательно опылитель) . Если рядом растет 2 груши, то они всегда будут с плодами, а если растет одна груша, то плоды это будет делом удачи - принесет пыльцу ветром или с пчелами или не принесет?
Инна Погодина она даже не цветет
У меня сидела уже семь лет, а в этом году первый раз зацвела
Снеж Ка
Глянуть бы на эту грушу...
Углублена корневая шейка (глубоко посажена)