Сад и огород

Почему не цветет лилейник. Растет уже пять лет. Может попрощаться с ним. Растет уже пять лет. Может попрощаться с ним.

пересаживайте, рассаживайте в питательный грунт. глубоко не заглубляйте точку роста или корневую шейку. (как вам нравится это место- у растений назвать. ) . удобрите щедро удобрениями для лилейников. поливайте обильно. он у вас не в тени растёт. ?.его вредители не объедают ?. присмотритесь к нему повнимательней, может быть сами определите на месте . что именно ему не нравится. причин ведь множество . и заочно вам помочь хочется . но сложно точно ответить.
Карина Бязрова
Лучший ответ
все просто, вы заглубили шейку корневую, так он никогда не зацветет, пересаживайте выше его
НЕ ЛЮБИТЕ вы его!!!
Игорь Шешолин
У меня цветет, как бешеный: листьев не видно. Ничего вообще с ним не делаю, даже не поливаю - все сам.
возьмите разделите его и не забывайте ранней весной подкармливать калийными, это стимулирует образованию цветочных почек.
всего вероятней что перебор с азотными подкормками, а при завышенной азотности не образуются цветоносные почки. , они прекрасно образуются на тощих грунтах.
Посадка не имеет значения глубоко или низко, хоть под асфальт высаживайте, он все равно пробьет.
Единственно старайтесь на том же месте высаживать, так как его уже с того места не убрать и корни остаются и он снова прорастет . даже через 5 лет.
Может в тени растет. ему на солнышко надо
Заглублен через месяц выкопайте прополощите корни а растворе марганца посадите на другое место но не заглубляйте
Может место не подходит, либо земля истощена. Лучше пересадите его при возможности в другое место. И поговорите с ним (попугайте его) очень хорошо действует.