Вы когда сажаете? И где живете?
Среднее Поволжье. Высаживаем уже с ростками 9 мая.
Посадочная яма: примерно 40х40см, добавить перепревший навоз и немного песка, поливать регулярно. Зацветают в августе, а то и раньше
Сад и огород
Подскажите почему георгины не цветут? чего им не хватает, на солнышке растут, в прошлом году только к сентябрю зацвели.
помимо всего прочего георгины любят полив раз в неделю, но ведро на куст
Поздняя посадка, возможно, непророщенными клубнями.
Плюс недостаточное питание и влажность.
Первые цветки обычно появляются еще до наступления жаркого периода.
К осени, конечно, зацветут.
Но позднее активное развитие может привести к тому,
что клубни не успеют вызреть и будут плохо зимовать.
Мои, например, цветут. Соседские-тоже.
Пусть и у вас всё наладиться)
Плюс недостаточное питание и влажность.
К осени, конечно, зацветут.
Мои, например, цветут. Соседские-тоже.
Пусть и у вас всё наладиться)
причин много . Но чаще от того что не были пророщены с февраля месяцаи были посаженные без ростков. не достотк влаги, не достаток подкормки ( азотно-калийные). Потом если высокоролые то они позже зацветают так как они оносятся чаще к поздни сортам.
Георгины растения короткого дня и как не странно начинают зацветать обильно именно когда проходит пик жары (август-сентябрь) Объясняется это тем, что дни становятся короче и главное прохладней ночи (,на родине в Мексике георгины растут в предгорьях, где достаточно прохладно и летом ) Подождите совсем немного и зацветут ваши георгины пышными цветками!
Так, видимо, сорт такой. Я помню, в детстве у нас как раз к первому сентября цвели.
Самцы попались. Вот и не цветут в корень пошли.