Сад и огород
Почему не цветет чебушник? В саду растет уже много лет, зеленый, вполне здоровый с виду куст.. . но не цвел ни разу.
Во первых, ему может не хватать солнечного света (он очень светолюбив) особенно утреннего. Во вторых он ненавидит садовые ножницы (почти все садоводы болеют "постригальной" болезнью). В третьих он не любит соседей: кустов. Лучше, если вокруг него будет хотя бы немноготравы
Не правильная обрезка.
Возможно несколько причин:
-при посадке сильно заглубили корневую шейку
-сильная тень или засушливое место
-недостаток питания (нет подкормки минеральным удобрением)
-старые 3-4 -летние ветви надо вырезать
После цветения нужна обрезка отцветших ветвей до молодых замещающих побегов, которые должны цвести на будущий год
-при посадке сильно заглубили корневую шейку
-сильная тень или засушливое место
-недостаток питания (нет подкормки минеральным удобрением)
-старые 3-4 -летние ветви надо вырезать
После цветения нужна обрезка отцветших ветвей до молодых замещающих побегов, которые должны цвести на будущий год
я даже представить себе не могу, чтобы чубушник не цвел. он у меня растет в тени (солнце за весь день часа 2), в зарослях (кроме него там вишня, калина и черноплодная рябина) и кроме того он очень старый. и он цветет.
может вы слишком рано волнуетесь. большинство сортов начинает цвести не раньше 3 года
может вы слишком рано волнуетесь. большинство сортов начинает цвести не раньше 3 года
А недалеко от нас еще моей бабушки (умерла в 1970 г) чубушник цветет каждый год вообще без всякого ухода. Там старый домик, гости из СПБ только летом на месяц. А он благоухает. Заметил, что он при недостатке цвета плохо цветет.
мне даже не верится, что жасмин может не цвести, у меня даже черенки маленькие цветут (я их сама черенкую) , в детстве помню у нас был огромный куст и каждый год цвёл обливенно, уменя растёт за забором полумахровый: 

Думаю ваш куст просто жирует. Не подкармливайте органикой, подсушите, если часто поливаете. Не обрезайте вовсе. И поговорите с ним построже, растения, как дети, иногда капризничают. Я с яблоней поговорила, сразу много яблок стала давать, а раньше несколько яблочек принесет, и все.
Похожие вопросы
- почему то наше денежное дерево не растёт уже третий год ?! Стоит на столике у окна,полив умеренный...что ещё ему нужно ?
- Может такое быть что гревилия перестает цвести только от того что ее опрыскали инсектицидом? в саду растет большой куст
- 3.В саду растут три растения облепихи, которые обильно цветут каждую весну, но плодов не приносят.
- Почему гортензия цветёт зелёными цветами?
- В саду много лет растёт аконит. Почему он цветёт у меня ближе к холодам???
- почему не цветет сирень? Кустику уже 5 лет, а цвести не хочет. Вдруг опять не зацветет?
- Почему не цветет лилейник. Растет уже пять лет. Может попрощаться с ним. Растет уже пять лет. Может попрощаться с ним.
- Подскажите пожалуйста,что делать с гортензией? У меня на даче она растет уже 3 года ,но не цветет... и кажд
- Почему не цветёт картошка
- Почему не цветет георгин, розы рядом цветут.