Сад и огород

почему то наше денежное дерево не растёт уже третий год ?! Стоит на столике у окна,полив умеренный...что ещё ему нужно ?

Оно у вас вытянулось, значит ему мало света.
Горшки толстянки любят не глубокие и широкие.
Нужны подкормки весной и летом.
Читайте по уход.

https://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Crassula.html
Марина Петрова
Лучший ответ
По-моему, горшок большой. Я свои растюшки этого растения сажаю в малюсенькие горшочки и они прут.
Настя Nicegirl
Настя Nicegirl Кроме того , когда растение приживётся после пересадки или можно попробовать до этого , прищипнуть макушку. Оно должно начать расти в ширь.
Нужен меньший горшок, отгомить верхушку, т. е. ФОРМИРОВАТЬ. Поставьте на окно. А летом желательно выносить на улицу
летом стоит на северном окне и почти не растет, зимой ставлю на южное и быстро идет в рост, полив раз в неделю, иначе корни загниют.
Ольга Гущина
переставьте на северную сторону, полив 1 раз в неделю, почва простая не удобренная или добавьте в эту же глины (2 к 1).горшок еще на половину меньше.
и ждите, начнет на 3-4 год более активно расти.
просто у вас всего один источник дохода, я своему деревцу монетки подсыпаю. Вообще-то, его уже давно переименовали в дерево бедняков
Обычно крассула неприходлива. Скорее всего в горшочек попал черь, попробуйте поменять почву.
Вообще, толстянка - растение светолюбивое. Но не любит жары. В период роста лучше всего содержать толстянку при температуре 20-22 градуса. Зимой она предпочитает более низкие температуры. При проветривании помещения в холода будьте осторожны. Морозный воздух может погубить растение. Не любит чрезмерного полива. Между поливами земля должна успеть подсохнуть. Для того чтобы толстянке придать форму небольшого деревца, прищипните ее на высоте 25-30 см, чтобы формировался ствол. Для посадки можно воспользоваться почвенной смесью для кактусов или суккулентов.
деньги.
Sodik Begmatov
Ляйсян Сибгатуллина подсыпать в землю ?
переставь (красивые цветы)
на свет!! ! пересадить в больший горшок и подкормить можно азотным удобрением оно идет для наращивания зеленой массы!!!
Р О М К А !
Я бы попробовала пересадить в другой горшок и в свежую подходящую землю. А ещё его иногда нужно удобрять.
у тебя похоже белочка после новогодних праздников