Сад и огород
Почему денежное дерево не уживается Мне дают росток. Ну растёт он дня 3-4 потом погибает. Почему так?
а вы его сразу в землю сажаете? Его сначала в воду (можно с корневином), как корешки пустит, тогда уж в землю.
"Денежное дерево" = Красула овата - это суккулент, а потому для неё важно почти всегда находится в СУХОМ рыхлом грунте.
Если это отросток, то сажать в маленький горшочек или просто в прозрачный стаканчик, сделав отверстие на дне.
В низ - дренаж, потом смесь из земли для суккулентов и кактусов + перлит.
Делаете ямку и прикапываете отросточек. Поставьте опору, чтобы обеспечить устойчивость.
Держать на подоконнике около самого стекла весь год.
Поливать понемногу тепловатой водой зимой - раз в 10 - 14 дней по столовой ложке (летом раз в неделю, чтобы вода вылилась снизу, но слить её обязательно).
Всё - этого достаточно для роста.
Вот пример посадки:

Всё - этого достаточно для роста.
Вот пример посадки:

Значит денег у вас не будет))
Потому что денег нет и не будет. Держитесь там)
Три дня слишком маленький срок для гибели растения. Что то вы из ряда вон делаете, раз оно гибнет
Это прям фантастика невиданная мной. Покажите, как он у вас там растёт, что пропадает))) они настолько живучи, что просто лежат на земле и то Корни пускают.
Зимой не имеет смысла, даже такое вечнозелёное растение как крассула или толстянка (по вашему денежное дерево), сейчас в состоянии покоя. Размножать надо по весне .Можно укоренить просто листик, положив его на почву и слегка поливать, до укоренения. Укоренившееся поливать редко. Это суккулент и обильного полива не переносит.

А что в уходе меняете года через 3? Просто так оно не погибнет. Возможно пересаживаете в большой горшок и перелив...? Немного подробнее опишите.
А росток с корнями? Может посадить в начале под банку, создать микро климат, а потом потихоньку открывать. И еще он не любит перелива .А денежки попрут, если он у вас зацветет.
может ты его замораживаешь, пока несешь домой. еще поди на остановке постоишь с подругами пива попьешь
Потому что сейчас зима.
У меня, паразит, прет и прет. Опять пересаживать пора. Может свету не хватает-у вас? Или слишком сухо из-за отопления.
странно.. у меня даже если листочек падает в этот же горшок с хлебным деревом то прорастает новым стволом...
попробуйте украсть отросток. :)
значит с неохотой Вам этот цветок отдают. боятся, наверное, что вы их денежки заберете. а Вы попробуйте его взять, чтоб никто не видел (попросту - спереть)))) говорят, что цветы намного лучше таким путем приживаются
Вообще оно не требует особого умения пересадки и ухода, просто все лучше укореняется весной