Сад и огород

Какие деревья быстрее растут? Нужно засадить полосу между домом и дорогой деревьями, чтобы не было шума и пыли

У нас в лесу много бесплатного посадочного материала - это ели. Многие крайние к дороге участки (и мой в том числе) обсажены именно зеленой изгородью из елей. Растут быстро. Можно формировать стрижкой и "держать в узде" рост и форму особенно, если растут под проводами. Более густой, причем в любое время года зеленой, быстрорастущей и совершенно бесплатной (если рядом есть лес) завесы от дороги я пока не встречала.

Ольга Климова
Лучший ответ
Быстрее всех тополя Но надо сажать непылящие сортаНапример Канадский Но для ваших целей надо сажать кусты Деревья вырастут и между стволами и пыль и шум будут проходить
А я дикую черемуху где то выкопала, посадила на участке, растет быстрее других деревьев. Обрезаю, чтобы соседу свет не загораживала, а она все равно прет и прет....
Kurmash Zhangozhin
от шума и пыли спасение одно -сирень. так рекомендуют.
у меня самосад - вишня - никакого спасения нету растёт быстро и сплошной стеной.
РАСТЕНИЯ - ЗАЩИТНИКИ ОТ ПЫЛИ
(расположены по мере уменьшения количества задерживаемой пыли) ива (древесные виды), ясень, вяз шершавый, клен полевой, вяз перистоветвистый
робиния лжеакация, лох узколистный, сирень (кроме карликовых сортов)
бересклет (кроме карликовых видов и сортов), бузина, спирея (кроме карликовых видов и сортов), карагана кустарниковаяРАСТЕНИЯ - ЗАЩИТНИКИ ОТ
ШУМА
(расположены по мере уменьшения процента поглощения звука)
сосна, ель, лиственные кустарники лиственные деревья.
Марина Сапожникова Всё ничего, но вот вяз не рекомендую. С него семена сыпятся- замучаетесь убирать. Да и букашки-вонючки дуром в окна-двери всё лето и осень прут.
Сосны и ели. И зимой и летом одним цветом. У остальных после листопада защиты никакой.
Андрей Ивлев
Nurbek Muxidinov При этом я бы посоветовала их сразу формировать, обрезать на половину зеленую поросль и тогда елки будут стоять стеной.
Если нне слишком сухое место - отличный вариант шаровидные ивы. У на на Карельском перешейке они на третий-четвертый год образуют шаровидный плотный куст примерно 4х4 м. , совершенно не просвечивающий от самой земли, а потом еще увеличивающийся.
кустарник лучше сплошной посадите, а не деревья. Высокорослый только.
Из деревьев - Каштан за 3 года становится коло 3-4 метров ростом.
Вова Гурдин
Ивы быстро растут
шиповник вырастает до 2 и более метра
разницы нет какие