Сад и огород

А у вас на даче не водится такое страшное насекомое - шершень?

Есть в дровах. Не видя, их потревожила. . Ох и бежала!! ! но один догнал.. Быстро летают. Осенью поленницу разобрали (они куда-то улетели к зиме) так у них соты были 5 этажей. . Много их было..
Александр Бабченко
Лучший ответ
Раиса Аврахова Татьяна, вас укусил шершень? Но ведь это очень опасно.
или я вас неправильно поняла. Что значит "догнал"?
Сочувствую.
Раиса Аврахова Мы гнезд не видели, но по одному летали. Внук маленький, очень страшно.
Слава богу, что у вас все обошлось.
Водятся Стараемся их не трогать
Как оказалось - водятся. Я отродясь такого кошмара не видела. Найду- оболью дихлофосом. Пара этих страшилищ залезла прямо к нам в дом, а у меня малышей трое. Еле задавила, огромные жуть. Надо искать гнездо, наверное где-то оно рядом. Ладно если меня кусанут, а если детей или собак?...
Водится, но не в таких количествах, чтобы от него прям защищаться.. . Так, веточкой помашешь, чтоб отогнать.. .
А вот слепни надоедают, заразы.
Михаил Калямин
Пролетают иногда, гул - как будто вертолет на посадку идет. Очень боюсь, что собаки ловить пытаются. Гнезд нет, поэтому просто сторонимся и прячемся. Вот осы - да!...
Саша Гармаев
У нас их нет, а у знакомых устроили гнездо на чердаке, они их не трогали, боялись. Их укус может быть смертельным.
Наташа Смолина
не водится. не защищаюсь. у меня дачи нет.
Один год прилетали из леса. Обглодали кору на облепихе. Сначала думали, что мыши, только никак не могли понять, почему так высоко. А потом отследили. Пришлось побелить облепиху с ног до головы. Стояла, как привидение, но больше не грызли.
нет, и слава богу, очень больно кусает, сильно боюсь их
водится-водится!! ! не знаю, как защититься, наверное лучше не трогать.. .
Золей бензина в норку к ним и подожги.
Андрей Зиновьев ...ага , залей залей ...в детстве уже залил ...через запасной выход вылетело и ------мало не стало ...
Водится, ещё как водится! Это просто наваждение какое-то. Все попытки с ними бороться оказались тщетными, поэтому пришли к выводу, что лучше их не трогать:)
У нас были, но вывели, Нашли их улья, они оказались на чердаке и зимой в мешок сняли и сожгли, больше не было
Антигуа ......
Слава богу, даже не знаю кто такие.
ОФИГЕТЬ. Но в принципе мы оказались на их террирории, поэтому неизвестно кто кого терпит
На огороде нет. А вот гараж летом посещают регулярно. Причём каждый год. Хорошо, что летают по одному. Один год была коллекция из 8 штук. Кстати, когда он летит, то выглядит на много больше, чем на самом деле.
Я помню,как к родственникам на дачу ехал.Просыпаюсь рано утром и обнаруживаю странное насекомое на картине.Думаю,что оно на картине и изображено.Позже все тоже подымаются.Потом один из родственников видет это.Быстро одел перчатки и взял банку.Не выдержал.Заставил другого его выбрасить.На улице,все заняли позицию.Я-в дальнем углу а другие ближе к мангалу. Все стоят.Ждут пока "это" улетит.А там же был пёс.Ему стало интересно и он чуть не укусил шершня.Хозяин бежит за псом.Пёс забегает в дом.Один смеётся и бежит в дом.А другой остался со мной ждать.В итоге шершень улетел.
Нет, ттоко осы.