Сад и огород

Белые насекомые в огороде, которые прыгают.. . Что это и как истребить.

На растениях в огороде появились странные насекомые, они облепливают стволы растения и сидят на них.

На насекомых и в месте их обитания белый налет, как пепел.

При попытке прикоснутся к насекомым они прыгают.

Что это за насекомые?
Леся Халецкая
Белокрылка. Размножается быстро, особенно во влажную погоду. Бороться трудно.
Ерлан А
Лучший ответ
опрыскать бы их не мешало
Алена Зуева
Белокрылка что ли? Актара помогает, ловушки клеевые.
это белые цикадки ...прибыли из америки... на юге России с 2007 года
Цикадка белая.
http://cveti-sad.ru/cikadka-belaya-kak-borotsya/
Для борьбы с цикадкой, в прошлогодних очагах, применяют (с 20-25 мая) профилактические опрыскивания с интервалом 7-8 дней любым препаратом от насекомых из расчета на 10 литров воды :

Инта-вир -1-2 таблетки ( очень эффективен)
Кинмикс — 5 мл
молния -4 мл
фьюри — 4 мл
децис профми -1г
с целью предотвращения расселения личинок (нимф)

С 15 июня при обнаружении на молодых побегах в пушистой вате белых прыгающих (бескрылых) личинок, проводят истребительные обработки одним из системных инсектицидов

актара -8г ( наиболее сильное действие)
конфидор (или его аналоги командор, искра золотая, Биотлин, Муссон, Танрек) 10 мл на 10 л воды
Эти современные пестициды без запаха, малоопасны, хотя имеют срок ожидания 20 дней до сбора урожая, для плодовых, ягодных и овощных культур. Но высокоопасны для пчел. Поэтому, для сохранения природных насекомых-опылителей добавляют в рабочую смесь фуфанон 15 мл. или кинмикс 5 мл (молния -4 мл. Фьюри 4 мл) — ограничение лета пчел более 5-6 суток Если созревает урожай огурцов, то применяют очищенный конфидор Экстра — 1.5 г. (Колмандор Макси — 1.5г) — срок ожидания 3-5 дней, добавляя иммуномодулятор :Циркон -1 мл, или Альбит — 1г на 10 л воды.
Рыскул Кеделбаев из народных способов хоз. мыло и лук и чеснок
Вот такая же ерунда в огороде.. В интернете ничего найти не могу. Не похоже на белокрылку и на белую цикадку. Так кто это?