Сад и огород
Книга № 1 по саду/огороду, которую должен, если не иметь, то хотя бы прочесть каждый?
В одной книге все не соберешь, да и интересы садоводов очень разные. Я начинала с Хесайона, потом уже много другого собралось.
Нет такой книги, есть опыт работы в детстве на огороде, чаще всего решаю вопросы по мере их поступления. Спрашиваю у опытных соседей по даче, у родственников.
Книги А Стрижева конечно.
мне достаточно этого сайта fizrast.ru и то что рекомендуют по выращиванию производители семян.
Н. А. Смирнов Домашний огород, Л. А. Китаева Календарь цветовода-любителя. , И целая библиотека книг по разным огородным, садовым и цветочным культурам.
Книга Ганичкиной. Для начинающих. Очень хорошая.
Светлана Нефедова
вот как раз Ганичкина и переписала чужую книгу - я в шоке была, слово в слово, наверняка надеялась, что уже никто и не обнаружит
Светлана Нефедова
не одна она такая, по виноградарству тоже куча таких книг. Я в принципе в последнее время книги не покупаю, в интернете можно очень много скачать бесплатно, да и журналов тоже. Завела себе большой и толстый блокнот, в который записываю свои наблюдения, вопросы, которые возникают, сроки, даты, результаты. Кое-что туда переписываю из интернета или вклейки делаю с рекомендациями
Валя про ботанику упомянула, а я бы природоведение вспомнила, ну, а если серьезно, то у меня 70-х годов книжица - практически ничем не отличается от нынешних - глянцевая бумага, яркие картинки - вот и все отличие, жалко потраченных денег, поэтому лучший помощник гугл и советы в ответах более опытных коллег
Ботаника
К. Чапек "Год садовода". Вот для таких безумцев как многие из нас)).
Курдюмов
Мне тоже очень понравился Курдюмов, я несколько его книг прочитала. Пишет легко и с юмором. Но со всеми советами нужно очень осторожно обращаться, обязательно к своим климатическим условиям применять. И обязательно пробовать сначала на небольших участочках. Собственный опыт штука незаменимая.
Курдюмов Н. Умный огород в деталях и Анненков Б. Не мешай огороду лопатой и плугом. Обе есть в библиотеке флибуста. нет (в ней только свой поиск).
В Интернете есть вся информация, миллиарды фотографий.