Сад и огород

вопрос знатокам сада-огорода:

что за хрень появилась на вишне? сначалаони были зелёные, потом побурели... в нашем районе (Прим. кр) ОНО появилось везде на вишне и никто не знает что это и как бороться. да, забыла, ещё до появления листьев я опрыскала для профилактики фунгицидом.... но... =((((
Карина Попенко
Эта хрень называется "Кармашки" сливы. Поражаются в основ­ном плоды сливы, вишни, алычи, а также терна и черемухи.
Сливовая тафрина (Т. pruni) — возбудитель «кармашков» сливы — вызывает увеличение плодов этого растения более чем в в 4 раза. У каждого из видов растений-хозяев возникновение деформаций вызывают особые виды грибов.

Распространению гриба благоприятствуют умеренная температура (17— 19° С) и обильная влажность при цветении. Зимует гриб в трещинах коры, в почках и тканях зараженных побегов.
Заражение происходит спорами во время цветения. Из поражённых [пораженных] цветков развиваются больные плоды, под кутикулой к-рых образуются сумки со спорами (кармашки) . При созревании сумок кутикула разрывается и споры рассеиваются, зимуя на кроне деревьев, в трещинах коры, между чешуйками почек. Сорта слив с относительно поздним и длительным цветением поражаются сильнее. Меры борьбы: сбор в уничтожение кармашков; обработка деревьев до распускания почек медным купоросом; 3 раза — до распускания почек, в фазе розового бутона и сразу после цветения — бордоской жидкостью, хлор-окисью меди или другими фунгицидами.

http://fazenda-life.ru/modules/myarticles/article_storyid_424.html
На черемухе такое видела, на вишне - нет. Но, оказывается бывает :(
Nik Sanders
Лучший ответ
Я бы назвала это фотошопом.
Se
Sem
Карина Попенко Жаль,что не могу вас этим накормить!!
Sem Это естественно, не переживайте
Каких то насекомых развели, вот они в плодах личинок и поселили.
Это похоже войлочная вишня была.
Наталия Негру
Карина Попенко типа все в Прим кр. развели каких-то насекомых....
А вишня ли это? Листья не вишневые! Если только войлочная, как тут предположили...
листья китайской вишни, плоды на древние огурцы похожи - вы смотрите куда помои выбрасываете
Карина Попенко иди в ж..пу со своими помоями!!!
коктиномикоз. бордоская смесь-3кратно за сезон.
Н?рмаханбет Т?р?ынбеков я быстро избавилась.тоже самое было.это просто не образуется косточка.плод деформируется из-за роста грибка.обработайте все пройдет.но-3 раза.осенью не забудьте.
Н?рмаханбет Т?р?ынбеков извените-коккомикоз!!!
у нас такая фигня на сливе была. бордосской смесью прыскайте.
Судя по листам это не вишня.... Или может произошла какая то мутация???
Карина Попенко это ВИШНЯ !!!я знаю что растёт у меня на участке!!
а это точно вишня7
Карина Попенко по-вашему я не знаю что растёт у меня на участке??!!это на ВИШНЕ!!
обратитесь к агрономам или в ботанический сад. а что там внутри? что за \зверь\?ужасно. сочуствую вам. а может это снять и сжеч?
Карина Попенко Когда ЭТО было зелёным,внутри были зародыши косточки - мягкие белые.Сейчас не разламывала,но,думаю,ничего хорошего нет.
Придется в этом году обойтись без вишни=((((
Я такое вижу впервые. !0 лет назад я жила в тех краях, но такого не встречала.
Северная Корея ядерные испытания проводила. слыхали?