Сад и огород
Вместо вопросов о саде-огороде, стали пребладать вопросы от учеников, которым самим даже в интернете лень порыться
Ой, промазала.. . Хотела 5 за ответ поставить, рука соскользнула на 4..Я не отвечаю ученикам по их вопросам по предмету. Ответить так, чтобы они ответили по уроку я могу только поользуясь тем же поиском в инете.. . А зачем это мне? Вот начнут спрашивать практические советы с наступлением посадочно-посевного периода-буду отвечать. А делать за них уроки-ни за что! Так что не согласна я с Медведко Палычем.. . Иждевенцев я не люблю, а в помощи нуждающемуся в совете не отказываю. Это несколько разные вещи
Я, если знаю, отвечаю. Раз просят помощи. Нужно помогать.
Вроде взрослые люди собрались ,? Считаете вопрос вопросом лентяя - не отвечайте, если Вас это коробит, но гадости писать, или посылать в Гугл, или в школу, или в книгу - ВЗРОСЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕГОЖЕ вести себя так - именно это и есть воспитание ( пишут выше ) - а что Вы этим воспитываете? Озлобленность? Отношение к окружающим ?
Да они и без нас знают, где искать ответы, просто время на поиски тратить не хотят, при этом частенько, взрослые, знающие где и как найти этот ответ в лучшем случае отмораживаются ( а то еще и пошлют, или назовут, как посчитают возможным !) , и в результате вопрошающие получают ответы совсем не соответствующие истине и принимают их за чистую монету
И чего же Вы добьетесь ?
"И я их "посылаю! " ЧИТАТЬ УЧИТЬ"" - так они и побежали - время не то, воспитание другое, на то и создан инет, чтоб не читать и не учить, а быстро найти . А читать ( да и искать в инете ) они станут, когда им интересно станет! А вот этого-то интереса им никто и не прививает . СлабО ответить и ссылочку кинуть - авось и прочтет . А ежели послать дальше - ничего читать никто точно не станет, а вот выругаться могет !
"ЭТО и есть Образование!! ! "
И чего же Вы добьетесь ?
"ЭТО и есть Образование!! ! "
очень неучи дети. Такие ошибки делают-ужас. А десятилетки только про сиськи. письки. пенесы -чушь спрашивают. Даже не всегда есть желание сидеть в ответах здесь одни второклашки. Или про минеты. про секс-такие у них вопросы. Лучше бы литературу нужную читали. А то пишут напишите мне сочинение. Какая тут помощь. Обнаглевшие детки, ничего не хотят и не умеют делать сами. А взрослые не научили их.
Байкот ленивым школьникам.
Лилия Фроленко
бОйкот
Ирина и все участники категории! Что без конца возмущаться нерадивыми школярами? Ну не видят они ваших ответов про свою лень - им это не интересно. Ровно через месяц вы уже не будете так остро реагировать на их вопросы - они просто растворятся среди многочисленных вопросов по теме категории - начнутся посадки. А сейчас в нашей категории сезонный период затишья - так бывает каждый год.
Кто первый год на проекте и не в курсе специфики зимних вопросов (одни ученики со школьной программой) - наберитесь терпения и немного подождите.
Кстати, скоро у них начнутся международные викторины типа "Золотое руно", вопросами из которых они забьют весь сайт (и нашей категории достанется) - поэтому не удивляйтесь и не нервничайте - это все сезонные, каждый год появляющиеся и быстро проходящие "акции".
Мне одной показалось, что к нам начали заглядывать хамоватые личности? Не выдержала, ушла из Ответов. Пусть уж лучше школьники ходят, они хоть вопросы вежливо задают!
ну и что! пусть спрашивают, это дети! многие забыли, сколько времени на уроки тратили их дети, а моя ещё учится и хочет золотую медаль и раньше тестов не было, вопросы к которым учителя берут из неизвестных источников. вот сидит моя девочка и каждый день по много часов делает уроки и я видела, что много ответов на свои вопросы находила здесь на проекте! уважаемые взрослые, если не трудно дайте детям ссылку и не посылайте их... не обижайте, не хотите отвечать и не нужно, но некоторые прямо негодуют, дают неверные ответы или типа иди учебник открой! время изменилось и теперь, как в Америке -ТЕСТИРОВАНИЕ!
Ну когда взрослые посылают.... ребенка -это не гоже, они и так агресивные, в большинстве своём, и кроме озлобленности этот посыл... ничего не даст! И пусть задают... это даже радует, что школяр хочет спросить! А сколько детей тупо забивают на домашнее задание?!!!
понимаете, если каждому говорить "гугль в помощь" - то мы потеряем даже тот момент что молодеж к нам - старперам - обращается за помощью как опытных людей!
А давайте вспомним нас и наше детсво?
мы приходили к старшекласникам за схемами самострелов, за правилами пития портвейна, за умением создавать мундштук для "примы"....
Обьясняли они нам как могли, но мы их никогда не называли "лохами"
Теперь же молодежь изменилась! Не курит Беломор и не пьет 777.
Но вопросы у них есть и они дерзят как мы когдато: мол помоги!! !
И именно уже от наших советов зависит как эта самая молодежь будет к нам относится в будущем - с уважением или нет?
И что видит наша молодежь?
Помошь? внимание? Подсказки и Опыт?
Нет!
Молодежь видит только "гугль в помощь" и "школота детектед"!
Правда? Каждый же и нас это хоть раз написал!!! !
И если Вы сейчас не вкладываете в молодые умы силу своего опыта и силу своего разума, то какого простите хера потом пишете - молодняк уже не тот.... или: новое поколение оскотинилось!! !
А кто в этом тогда виноват, как не мы - старшие?
Мы что на самом деле так отупели что не можем прописать 3 строки подсказки молодому вопрошающему, и пишем всего одно матерное слово?
Так может это не они, может мы деградировали и мы именно мы виноваты в "нашей" школоте
Я не прошу задуматся, а понять... .
....И ПРОСТИТЬ!!!!
А давайте вспомним нас и наше детсво?
И что видит наша молодежь?
Помошь? внимание? Подсказки и Опыт?
Нет!
Я не прошу задуматся, а понять... .
....И ПРОСТИТЬ!!!!
Не совсем согласна с Медведко Владычем и даже с Мариной. Ни учить "как пить портвейн", ни пережидать не надо. Кстати, у нас "портвейн" был между "библиотеками", а теперь похоже, наоборот.
Отвечать/помогать детям нужно, но не прямыми ответами, а направлением в нужное русло (не имею в виду гугл, конечно) .
Пояснить основу и желательно дать ссылку на статью, где это подробно описывается. Чтобы узнать о злаках, к примеру, "физик" в библиотеку точно не пойдет.
Татьяна Бокарёва (Малая)
Лена, да отвечайте Вы кому угодно и что считаете нужным. Подождать - это относится только к тому, что не надо паниковать - скоро начнется сезон и будут вопросы по теме "сад-огород". Может, кто меньше года в "ответах" не в курсе именно ЭТОГО. Уж так ответ "разжевала" - и все равно какие-то непонятки.
Андрей Гвоздев
Слово "даже" в первой строчке вашего ответа, слово "похоже" в третьей строчке вашего ответа и слово "желательно" в шестой строчке вашего ответа у менее должны быть выделены запятыми с двух сторон. Зачем вы всем лезете в глаза своей невежественностью?
Привет вам от вашего бОйкота.
да они твари тупорылые, бараны, стадо тупое, которым пальцем лень пошевелить, а их родители такие хамы, считают что их дети кусок золота
Кирилл Корешков
"Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав."
Арсений, сразу видно, что Вы еще не родитель. Ничего, это дело наживное.
А зачем им рыться? Им же отвечают, строя из себя консультантов-спасителей бедных замученных непосильным отдыхом и играми детишек (то не понимают, что потворствуют воспитанию иждивенцев) . Не отвечайте, пусть роются, пусть потрудятся. А может просто учебник откроют или на уроке внимательно послушают учителя. У детей сейчас всё есть, они не бедствуют. Не лишайте их возможности иметь мозги и совесть.
Ирина Плеханова и Ирина Громова - согласна с вами. Некоторые приобрели себе статус Гуру, скакая из рубрики в рубрику, и пытаются убедить садоводов-огородников стать консультантами у лентяев. Уж лучше бы посоветовали этим лентяям те же вопросы забивать в гугл - там сразу миллион ссылок - читай - не хочу
так всегда. дебилов и лентяев больше, чем гениальных и просто умных. пора привыкнуть...
Да не помощи они просят!! ! А просят ответ на вопрос!! !
Это разные вещи, уважаемый, Медведко Владыч!
Помочь, это объяснить, КАК решить задачу, а не сказать ответ!! ! И я их "посылаю! " ЧИТАТЬ УЧИТЬ!! ! Перелопачивать литературу, искать Самому ответ! ЭТО и есть Образование!! !
Мы затронули тему отвечать или игнорировать вопросы "Лентяев"..А может отвечать советами не -"Иди в гугл",а назвать конкретного автора, название произведения... Я думаю, вот это будет помощь. Ведь иногда сам не знаешь в каком разделе, та или иная книга. (В книжном магазине).. .
Ну это для тех, кто будет отвечать... я лично НЕТ!! !
Так и не поняла,... при чем здесь "Беломор и777...
Последствия ЕГЭ.
Антонина Шилкова
Последствия Интернета, а не ЕГЭ. Нет было сети, сидели и книжками шуршали. Кто как мог, так и выбивался в люди. А сейчас - подай-принеси, да ещё в постелю.
особенно в земле