Достали. Но еще больше негативных эмоций вызывают взрослые "дяденьки и тетеньки" с нереализованными комплексами, радостно торопящиеся заработать баллы за ответ на дурацкий вопрос. Раздражают рассуждения о том, что понадобиться в жизни детям и что не понадобится, что им следует учить, а что из чужих знаний можно украсть в интернете. Каждый решает для себя сам, что ему надо, а что нет. Надо - иди и учи. Не надо - будь честным, скажи: "Не учу и не буду учить", - получи свою законную двойку и свободен.
А те, кто торопятся делать уроки за тунеядцев, пусть подумают о том, что через несколько лет из этих детей вырастут учителя, конструкторы, летчики, машинисты поездов, врачи и т. д. Пусть каждый взрослый ответит себе честно, хотел бы он, чтобы в недалеком будущем его оперировал бы такой хирург? Хотел бы он полететь на самолете от такого конструктора с таким пилотом?
Если бы взрослые дружно отсылали детей к учебникам и тетрадям, а не делали за них домашнюю работу, то и рубрика была бы интересней, и всем было бы на пользу и детям, и нам с вами ...в будущем.
Сад и огород
Вас не достали вопросы нерадивых учеников и студентов, которым даже по интернету полазить лень самим?
Александр Попиков
И еще хочу спросить тех, кто отвечает на вопросы двоечников о домашнем задании: Вам -то самим не обидно, когда эта неучь и серость ставит вам оценки за ответы и выбирает лучший ответ? Это при том, что сама серость в ответах и в теме абсолютно не разбирается?

Достали. Аналитическое мышление у нынешней молодежи очень неразвито. И читать не умеют (где уж тут писать без орфографических ошибок, как мы недавно обсуждали) .
Я иногда читаю лекции студентам-юристам. На днях завернула назад целиком всю группу с курсовыми работами. Задание было - курсовую работу НАПИСАТЬ, а не ДОБЫТЬ. Студенты меня не поняли, ну, что тут такого, задана была курсовая, вот, принесли, оценивай, преподаватель, ставь пятерки.. . Какие красивые названия, как много листов.. . Мы теперь тоже юристы.. . А не нравится - так скажи, какое слово на какое поменять, мы быстро поменяем и сдадим.
А то, что их "работы" были распечатаны из интернета, со ссылками на законы 5-10 летней давности, а не написаны ими самостоятельно.. . Абсолютно не вызвало у них критичного отношения к уровню своих знаний и своему трудолюбию. То есть, даже законодательство не проверили ((( .
Хоть бы свежий учебник переписали, право слово.. . И то, какой-то мыслительный процесс бы прослеживался.. .
Так и здесь, какой-то животный уровень, выйти на охоту, "добыть" нужный текст, нужный ответ. И без своих интеллектуальных усилий, и бесплатно.. . А потом "продать" на своем уроке, заработать "капитал" в виде приличной отметки. Торговцы, а не учащиеся.
Кстати, в рубрике ЮК каждый третий вопрос - с криками о помощи по домашним заданиям. Там отвечающие профессиональные юристы уже договорились между собой - бесплатно домашние задания студентам - не решаем. И прочим халявщикам иски и договора не пишем. Либо даем указание (не ссылку) на закон, который необходимо прочитать для решения задачи. Или указание, где можно найти образцы исков и договоров, с тем, чтобы доработать самостоятельно. То есть, подсказку, направление самостоятельного научного поиска. Или милости просим на очную платную консультацию ))))
Выполнение ДЗ - это их РАБОТА, которую никто за них делать не будет.
Что касается милых, любимых, наших дорогих завсегдатаев, думаю, еще вернутся, сейчас сезон закроют после ноябрьских.. . Будем ждать )))
Сергей Шакуров
Да, нынешней молодежи, начиная чуть не детсадовского возраста, нужно все и сразу. Желательно без особых усилий.
Конечно, в первую очередь виноваты родители: не научили работать. Я же наблюдала на работе, как мои молодые коллеги, почти без исключения, делали уроки за своих детей: и сочинения, и задачи, и творческие работы. И объясняли это сложностью нынешней школьной программы. А то, что в будущей жизни им все придется решать самим, и к этому надо готовиться, как-то забывают внушить.
Не сочтите за обычное возрастное: не та нынче молодежь пошла, вот в наше время...
Но правда грустно, когда видишь, как 10-летний здоровяк врывается в автобус и плюхается на сиденье, а старенькая бабушка встает рядом, да еще и ранец его держит. Это все из той же оперы.
Без проблем. Иногда, по настроению, помогаю)))))))
Вопросов таких полно- ну не отвечайте им и всё. Без них вопросов интересных и познавательных много. И советов много полезных тут. Много сама знаю и с удовольствием делюсь с людьми, как впрочем, и остальные. И благодарна людям, отвечающим на интересные вопросы. Нравится мне эта рубрика. А зимой, наоборот, времени побольше будет- вот и будем учиться друг у друга - разве это плохо? Так что, дорогие дачники-огородники-цветоводы в одном лице - не отвечаем на глупые вопросы нерадивых учеников - пусть сами учатся и как говаривал мой папочка _ шевелят рогами сами.
Ольга Майровская
Татьяна МОЛОДЕЦ !!)))Умничка ты МОЯ))))) +10000 за ответ.
Мне это тоже не по душе.. . И ведь это не раздел Познавательная Биология! В нашем разделе даже не подразумеваются теоретические знания ( хотя без этого никуда) , а всё таки Опыт и Практика. И ведь сколько интересного и полезного мы друг другу рассказываем.. . За эти годы считаю многих друзьями. Я не против юмора, но именно на нашу тему. Сорнякам место в Дикой Природе- вот от них уже тошнит...
Задолбали, особенно, что за цветок, что за ягода? Примерно 80% вопросов такого содержания.
знаете, очень достали, особенно вопросы не по теме в рубрике сад-огород
Нет. Моя сама учится, книг и энциклопедий много, любит читать. Все дети разные. Вы ни разу в школе не списывали? Я-нет, но у меня списывало полкласса. Да и большинство знаний не нужны даже на экзаменах. Кстати, самое большое заблуждение: алгебра будет необходима в дальнейшей жизни. 1. Биологами станут единицы, думаю не из местных неучей. 2. Для работы в большинстве сфер даже знания биологии не нужны-запомнили что руки мыть нужно и замечательно!
Сергей Шакуров
Леля, грешна, НЕ списывала никогда. Но сама списывать давала всегда.
Турсынай Коразалиева
Решили задачу про цветы?
а меня ничего не достаёт и не раздражает, просто не отвечаю, если не нравится вопрос, не люблю опознавать растения, не хочу делать за кого-то уроки, но узнала много нового советуясь с опытными садоводами, люблю посмотреть другие участки на фото, похвастать своими и сейчас уже заканчиваем работать на участках и наверное многие уходят в другие категории
Смысл спрашивать тут. Тут писали :"большинство биологами не станут"-хотел идти на агронома, но не охота жить в общаге
люди добрые будьте терпимее друг к другу. я тоже начинающий сад-огородник и за все переживаю и задаю вопросы по мелочам. и вообще люблю задавать вопросы и люблю всех ответивших. терпения вам. бог терпел и нам велел.
К сожалению с наступлением осени в рубрике появилась масса учеников, желающих, чтобы мы выполнили за них уроки. У них не просто вопросы, а целые ЗАДАНИЯ. Но некоторые вопросы всё же представляют интерес, ищу информацию, узнаю кое-что интересное. И это гораздо увлекательнее, чем получить ГОТОВЫЙ ответ.
Особенно жаль, что есть у нас клоны, которые под разными именами кидают одни и те же вопросы и фото с растениями, непонятно с какой целью. Многие отвечают им, т. к. ещё не попадались на их удочку.
Очень! Задают элементарные вопросы и отвечать на глупые вопросы просто не хочется. Ответить на проблемный вопрос -это да! А для нерадивых учеников, которым даже лень открыть книжку или задать вопрос в интернете хочется посоветовать - учитесь, учитесь и еще раз учитесь!
Самое интересное, что точно такая же ситуация и в других категориях... И точно такие же сетования на школьников и троллей... Ни одну категорию они не оставляют без внимания...
Да, иногда даже ответить не на что. Правда я здесь больше читаю, чем отвечаю, люблю ответы с фото, интересные. И конечно, хочется и вопросы видеть интересные, умные, а не опознавать всевозможные сорные травы. Если честно, открываю вопросы редко, не все подряд. Даже год назад здесь было интересно, а сейчас уже хочется реже заходить. Но, видимо через это многие проходят, поэтому и уходят многие из этой категории и вообще с проэкта. ((
Юрий Марчук
Полностью согласен
Ещё больше нервируют остряки-пошляки, в любой категории. Так и видится тупой недоумок с претензиями на тупой юмор.
Достали. Потому я и не даю ответы.
Иногда надо всего лишь открыть учебник.
Да игнорируйте вы такие вопросы и все, демагогию развели. Вас же никто под палкой не заставляет на них отвечать
Сергей Шакуров
Да вся беда в том, что именно эти вопросы заполонили рубрику.
из-за этих вопросов и ответов не хочется иногда и заходить сюда, предполагалось, что здесь должны общаться люди, увлеченные одним делом, делиться своим опытом, а получается, что ученики здесь делают уроки, достали своей тупостью
Сергей Шакуров
На самом деле это так. Я здесь третий год, поначалу такие интересные вопросы были именно по теме. Я сама дачница со стажем большим, но много нового узнавала из практической дачной жизни. А сейчас интересных людей из этой категории встречаю в других, сюда почти не заходят.
Ну.. . Это же их проблемы. В будущем они еще столкнутся с тем, что искать не умеют, а спросить не у кого, но какое нам будет дело? :)
мне се ровно