Сад и огород
Задал вопрос про яблоки, которые то и собирать лень-неужели здесь столько людей которые за 3 яблока готовы убить любого?
У меня не лазают. Лучше пусть ночью лезут-мне мучаться меньше с переработкой, да и днем собака соседская и ящерицы с птичками нападать будут.
Дело не в яблоках, странно что вы не понимаете. Я их собираю и выставляю за ворота - берите, не жалко. Но если какая-то сволочь полезет на мою частную собственность ночью, как ворище - собак спущу. Детей, конечно, не трону. А взрослому мало не покажется.
Александр Желдаков
Так одно пацаньё и лазиит для развлечения-кому нахрен яблоки нужны.
Как спросили, так вам и ответили, люди ведь тоже шутят, это ж понятно. А за яблоками надо днем приходить--вам и мешок насыплют, а ночью выпугаете хозяев, а с перепугу мало ли что померещиться, зачем искать приключений на свою з...
Александр Желдаков
Ответили от злости-это сейчас задумались.Мы в детстве гурьбой по всем садам шастали-но что то ни разу в нас не стреляли.Да и откуда знать человеку в кого он стреляет.А мне яблоки и задаром не нужны.свои есть.В деревне у матери-деревья под их тяжестью ложаться.
Людмила Сакович
бывает и саженцы выкапывают, цветы, вот посадите свои груши, а у вас их выкопают, так что ищите в инете заговор от воров и оставляйте на даче (можно и в кв. и в машине. где вам нужно)
Эдуард Таран
Хотел оветить еще раз вопрошающему ,но спасибо вам разъяснили недалеким и про шутки и про мешок и про дневные визиты которые действительно с радостью воспринимаются !!!А ночью ???Но ведь не все в СНТ живут где людей полно как в городе есть и те которые в деревеньках в глуши далеко от людей живут !!!И ночные визиты в такой ситуации воспринимаются одназначно и без всякого перепуга !!!
Эдуард Таран
А про злость то ты зря дорогой Пух говоришь совершенно не зная человека !!!
О чём спор? Чужое брать нельзя и точка. Если сейчас он ворует яблоки и ломает и вытаптывает всё вокруг, то завтра он будет воровать деньги, угрожая (и не только) ножом. Я не знаю как бороться с такими вороватыми "детишками". У нас . слава богу, таких нет. Да и не яблоки им нужны, им нужны приключения, сделать гадость. Вот что волнует людей. Они хотят защищать не столько собственность, сколько свой труд. Как бороться с этим - не знаю. Да и не бороться нужно, а упреждать. Уж коль скоро такая жизнь пошла, надо бы деткам объяснять, что не только воровать нехорошо, совестно, но и то, что за каждым кустом может сидеть дядька с дробовиком.
Тут ключевое слово ЗАЛЕЗТЬ. Вы-то как сами отреагируете, если к вам на участок кто-то полезет? Яблок не жалко, а вот за несанкционированное проникновение на участок можно получить дрыном по хребтине.
Александр Желдаков
Нет здесь ключевых слов-сразу стрелять или топором-вот как потом родителям тех детей обьяснитье.
Прочитала все ответы и комментарии, и у меня сложилось впечатление, что автор вопроса вырос в "советском общежитии". Все сошлись во мнении, что яблок не жалко, но собственность должна быть неприкосновенной, а это надо воспитывать в детях. У меня под всеми яблонями цветники, и пацаны не столько яблок съедят, сколько цветов загубят.