Сад и огород

Самый сочный и вкусный сорт яблок, которые продаются в Москве зимой? Изображение приветствуется.

Старкримсон. Вот мои этого года. Запах - фантастический. Сладкие и невероятно сочные. Только хранить надо в прохладе. Приятного аппетита!

Юлия Коштур (Бычкова)
Лучший ответ
Radu Munteanu Старкримсон получен в США как спонтанная почковая мутация сорта Старкинг Делишес. До недавнего времени занимал большие площади садов на Северном Кавказе, постепенно утратил свое значение и в новосадках встречается в ограниченном количестве

Плоды (рис.) вышесредней и крупной величины, недостаточно одномерные, удлиненно-конической формы, среднеребристые, особенно в верхней части. Основная окраска светло-зеленая, покровная – темно-карминовый румянец по всей поверхности плода. Воронка глубокая, средней ширины. Плодоножка средней длины ...

***....не понимаю, зачем сорт "Спартан" выдавать за Старкримсон?Вы бы для начала справочник посмотрели-бы чтоли! Вкусные настоящие яблоки все съели, а нас в заблуждение вводите? Нехорошо, однако!
Юлия Коштур (Бычкова) Ну простите, если чем обидел. Я покупал дерево (даже два) в крупном питомнике в Краснодарском крае. Яблоки прекрасные. Значяит я невольно обманулся. Вот вы внесли ясность. Но я буду разбираться. Но "Спартан" у нас по-моему даже не районирован. Во всяком случае, я этого не слышал и не видел в продаже.
Юлия Коштур (Бычкова) Дарина, пройдите по ссылке http://deladoma.ru/sorta-yablon/starkrimson.html
Юлия Коштур (Бычкова) Вот, кстати, эти же яблоки крупнее.

мы в Ашане берем постоянно, сорта нет, написано яблоки Россия, около 40 рублей, у них и аромат и вкус хороший, а импортные мои дети не едят, как куплю - валяются, пока не приготовлю из них что-то, но в любом случае на вкус и цвет товарищей нет.
Александр Мастрюков Я тоже в Ашане беру эти яблоки...надеюсь они не обманывают что Россия
Мы не фотографировали, они у нас есть, купите один раз "Подарок Юбилею" , боюсь другие больше покупать не будете, они пригодны только после Нового Года, не очень крупные, темно-зеленые у некоторых (на свету) розовый бочек, немного конусные с беловатыми подкожными точками по 2-3 мм, вкус ближе к Апрельскому, но намного лучше, твердые, сочные, не становятся как картошка, хранятся они (Вам это не нужно) в отличие от всех прочих сортов в обычном погребе до 2-х лет. Выведен сорт Ульянищевым в 1967 году . В ин-те Вы легко найдете фото !!!
Анна Тиунова
Голден шикарные яблочки- правда, импортные ((( взгляни на картинке на яндексе сама - не получилось "стырить" изображение.
Из более менее съедобных и близких к натуральным, для себя подобрали Польские (название сорта не пишут). Покупаем где увидим и в "Седьмом континенте" и в "Метро" и в "Реале"- они отличаются от других своим не презентабельным видом, уж очень замухрыганные.