Сад и огород

Друзья, у вас на дачных участках подключен интернет, как ловит в местах САДОВ - ОГОРОДОВ???

Я в том году купила модем дурацкий, скорость жуткая была, лучше вообще не иметь такую связь. Пока альтернативы нет. А у вас как с сетями, интернетом...
У меня тоже вполне дурацкий модем - Мегафон. Самое дурное в нем - стоимость трафика. Поэтому, если живу на даче, и надо работать, то в сеть выхожу на пару минут сначала, чтобы почту получить, а потом - еще на пару минут, чтобы материал готовый отправить. И по телефону все остальное контролирую.
Некоторые у нас себе кабеля тянут, кто-то тарелки подключает с интернетом. Обеспеченность станциями связи у нас вполне приличная, не то, что 10 лет назад, так что скорость и уровень сигнала вполне сносны для сельской местности )
Подмосковье, север.
Елена Кононенко
Лучший ответ
Под Москвой нет а вот в Тверской есть -- Мегафон !! скорость некудАшняя мучаешься плихуешь но ...без рыбы и рак рыба !!
Leonid Kim
у меня ноутбук с модемом МТС. от билайна отказалась - связь слабая.
На даче нет ничего, кроме радио.
Тиммо 25
Мегафон, уже лет шесть никаких проблем.
Иван Грачев
продам рассаду dvd дисков. есть рассада жк мониторов 23" нозкорослая. имеются саженцы материнских плат и звуковых карт.
У модема скорость ужасная, картинка на странице по пол дня грузится, никакого терпения не хватает. С телефона сижу в инете.
Урмат Борубаев
Самара. Билайн с тлф. Я и сейчас на мобильной версии.
Мне работодатель купил ноутбук и модем. Дача у меня в черте города - 20 минут от дома. Подключила Yota. Очень нравится. До этого был дебильный МТС - вообще не ловил, а у йоты какой-то другой механизм, да и не очень он загружен - не все про него знают. Надеюсь, будет ловить - не очень хочется козой скакать домой и на дачу ради того, чтобы отправить пару платёжек.
Ирина Писаревич Мне уже нравится Ваш работодатель))
Мы тут ещё компьютера пугаемся, а вы об интернете! Только модем, только спутник и никаких тебе премудростей. А связь ...ну тут надо поискать! Шаг влево, шаг вправо операторами просто не принимается - карается мгновенным отключением от жизни.
У нас Интертелекомовский модем (CDMA). Тянет получше, чем все эти МТСы, Киевстары.. Скайп с видео тянет нормально. Покрытие уже достаточно большое.
И не дорого - 5 грн, в день, когда заходишь в сеть и 1000 мб при этом бесплатно. То есть, если в сеть не заходишь, то ничего и не платишь. Таким образом не пополняли счет уже почти год. Пользуемся им только на выезде (отпуск, дача и т. д.) .
Нам без Интернета никак - труба без Интернета (семья компьютерная) . Нужен и по работе, и по дому, и на даче. На даче правда, в Ответах не посидишь особо, но информацию по посадкам (я) или по строительству (муж) частенько ищем.
Юрий Бакшиш
Не знаю пока. Проверю весной . купила модем мегафон а рядом у нас вышка ихняя стоит. Надеюсь, что все нормально будет.
Модем мегафон хорошо ловит
grou.plus А би-лайн намного хуже)))
На фига на даче инернет? Если уж надо, что узнать, то у меня в телефоне.
Natali Yakubova
у нас дача от трассы Москва-Симферополь всего 6 км и 25 км от города, сын подключил интернет через телефон, за 2 дня, проведенных на даче, даже забываю, что он вообще есть, голова другим занята, а связь вообще плохая - у меня 4 оператора, а работает только 2
МТС коннект модем хорошо ловит, есть 3G..350 рэ в месяц.. скорость нормальная.
У нас Wi-Fi роутер хорошо и быстро, кажется Мегафон ( муж подключал).
Andrey Timoschuk
если интернет на даче то только в телефоне
на даче не до интернета
там работать надо
Natali Yakubova На даче отдыхать надо,а не работать.
Где же ты по 2 копейки берешь для связи в интернете?
Мне муж подключил к планшету ( для дачи) интернет через телефон - отлично, особенно первые пол месяца. А дальше уже начинает тормозить.
на даче я отдыхаю) интернетов и телефонов там нет)
мы в этом году решили на весь сезон на даче жить, поэтому интернет придется придумывать)
У нас о выделенке и речи быть не может, поэтому только модем и только МТС, т. к. связь самая хорошая! И трафик по разумной цене. А чаще всего со смартфона сижу в сети, для меня это и удобно, и выгодно, и всегда под рукой. Всего за 149руб–для дачи считаю самый оптимальный вариант!!!
нет
модем на участке не ловит, только на крупных жд станциях