Сад и огород

Как вы думаете, зависит ли оформление сада- огорода от профпринадлежности хозяина?...

скорее от проф. и зарплаты. вот у моего начальника нет нефтяной вышки на даче, просто домик в европейском стиле. ;)))
Nat Petrova
Лучший ответ
Я думаю, не зависит. Во всяком случае, у меня - так.
вот мы и узнали кто чем занимается! сразу вспоминается фильм Ширли мырли, когда у проводницы поезда Москва Херсон, Чириковой, дома и двухярусные маста из вагона и табличка Москва Херсон и занавесочи, да и само окно по сути из вагона и подстаканники, а я все тащу домой и семена и удобрения и растения!!!!
Tany. Frolova
Зависит- в 50%. Я никак не могу обозначится на дачах. Впрочем, на одной из них есть калитка в лес- ажурная ( вела бухучёт у Предпринимателя -сварщика) . Нарисовала, мне и сделали. Соседи, правда, высказали, что на улицу надо было делать, где люди ходят. Я сделала, где мне с веранды видно-когда чай пью. Калитка есть только на старых, плёночных фото.
Сергей Сидоров
А мне наверно нужно дорожки выложить из CD-дисков, а скамейки из б/у компов...
Да нет... это от человека зависит.
Диночка-приколистка \ много чего в загашнике у вас .спасибочки .
когда строили нашу дачу то надо было все квитанции на покупки сохранять \ где и по чём куплено .
а сады давали папе и другим с одной организации - института ..
Святое дело, в России же живем. Не до такой степени, как на картинке, но каждый стремится прибрать то, что на работе плохо лежит. А прибрать кроме как в сад некуда, поэтому и за версту видно кто где работает. У соседа-водителя вместо лавочек сиденья от автомобиля на чурбачках пристроены, другому соседу-преподавателю двоечники-студенты каждую весну огород копают, у сварщика и забор металлический и каркас под виноград и колышки для помидоров из арматуры, у инспектора Ростехнадзора грядки огорожены перемычками ж/бетонными (контролирует строительные организации) . Продолжать можно долго. Но самый яркий пример - кондиционер на ветхом домишке, сколоченном из чего попало в советские времена - у хозяина домика фирма по установке кондиционеров.
На нашей первой даче туалет был из лыж - папа физрук. А когда я работала манагером, то стояли пугала из Децла, Бэкхема и Рикки Мартина (они в разное время были "лицами" рекламных кампаний, а потом POS-материалы сваливали на складе, я и набрала фигур)
Лилия Ялышева Бедный Бэкхем, пугалом он наверно ещё не был)))

Первая фотка Дины наверно из "Дом 2")))))
Сергей Сидоров Как же вы не запечатлели для истории? Многие ваши фото в Ответах с приватным доступом- ну никак не посмотреть!!!!
Ирина Волкова Ох.. . Ворон я обожаю, и клевать не клюют, а скворцы наоборот-всю иргу склёвывают.
Мой дебет с кредитом в дизайн не впишется никак, разве что туалет обклеить отчетами. Кстати, у меня соседка - налоговый инспектор. Вот и думаю, может совместить приятное с полезным? Делать из отчетов самолетики и на соседний участок отправлять.
Но так как работаю на компьютерной фирме, то мне пожалуй, придется, как Татьяне Павловой делать дорожки из CD-дисков (скользковато будет) и цветники из старых компьютерных корпусов (кстати, идея) .
А диски использую уже.
Alex Slupitsky
А у нас крыша дачного домика из пожарных рукавов. И воду нам однажды привезли с пеной. Нам было не смешно. Думаю чуть зависит.
Хорошо, у меня дома два учителя русского и литры. Сварщик и автомеханик, сантехник и электрик, строитель, юрист и заочно экономист. - это как будет выглядеть?)
Марина Шепелева Ты хоть здесь не отвечай , что родичи учителя.)) Это как же им надоело учительствовать, что на тебя уже забили. )) Хотя сейчас вроде грамотно всё написал))
Ну да. Чем конкретнее хозяин, тем конкретнее у него огород. У меня - нет. Мой рабочий инструмент - слово. Словами дачу не обставишь.
Макс Тёмный
И я сапожник без сапог. В агрохимлаборатории работала- удобрений ни грамма нет в запасе и не было. А у нас они мешками стояли. Не пользовалась как то и сейчас не пользуюсь.
хе хе.. не, скорее от фантазии зависит и псих-состояния ;)
Это не профпринадлежность, а пережиток развитого социализма - "Тащи с завода каждый гвоздь, - ведь ты хозяин, а не гость!! ":))))))))
А сейчас -"Имеешь то, что работаешь":)))))))
А если серьезно, то от многого зависит: от вкуса, фантазии, способности и желания подражать и т. п.
Дина, а ведь действительно, иногда можно узнать кто где работает. Еще в советское время у моей одноклассницы веранда была застеклена огромными окнами от автобусов (даже форточки открывались) , а во дворе точно стояли кресла из салона. А где работал папа? Папа работал в Совтрансавто.
Miha Kotik
А вот интересно, как у меня? Помидоры и огурцы, подвязанные бинтами? Ограждения для клумб из бутылочек из-под физраствора и глюкозы? Кошки и собаки в качестве триммеров и ямкокопателей? Ворона в качестве пропалывателя сорняков (и не только)?
Дина Аслаева
Дина Аслаева Плюс еще дома редактор - утепление растений ненужными листами из рукописей, жалко, малы по размеру.
а у меня все будет слошь из фортепианных крышек)))))))))))))))
Ну если так, то мне все золотом и серебром устлать придется ))) (работа связана с ювелиркой)
Im From Dagestan
Ольга Богданова И яйца Фаберже по периметру!
Im From Dagestan Зато какая красота и роскошь!)))))
а я стараюсь не думать о работе, когда я на даче! Поэтому ни что с работы не тащу такого, что могло бы мне напоминать о ней!! ! работа - это работа, а личное время и отдых - это другое. В выходные предпочитаю забывать о работе! :-)
А что касается вопроса, то я думаю, что если человек очень любит свою профессию и свою работу, то он, конечно, будет по жизни всегда и везде это как-то обозначать и использовать всякие предметы проф принадлежности к своей профессии. Но мне кажется, что таких людей немного, но они есть. Настоящие фанаты своего дела!! ! Фотки улыбнули. Спасибо!!!!: -))))
А у меня в саду фасадная вывеска Сбербанка валяется, предлагаю мужу на дом примастрячить, а вдруг кто клюнет!
Тас Бакыт
А если шахтер?
Nabbat Nabat
Alex Slupitsky Шахтерские каски для кашпо, лампы для подсветки рассады, уголь для борьбы с черной ножкой.
А опыт-то какой!..
Ольга Богданова Видела у одного бывшего шахтера специальный телефон - из шахты звонить. Да, это вещь...