Сад и огород
Какие необычные растения вы бы хотели завести в своем саду/огороде?
Почти у всех на дачах есть стандартный набор цветов(тюльпаны,сирень) и ягод(клубника,малина,смородина)..А какие необычные или редкие цветы,ягоды или фрукты вы хотели бы,или может быть уже выращиваете в своем саду?Принимаются также варианты необычных декоративных кустарников и деревьев...
купила кипарис и можевельник низкорослые, хотела прудик обсадить, оставляла 2 недели назад в парнике, вчера приехала, а они пожухли и стоят сухие и желтые, придется наверное снова в питомник ехать, но все равно посажу.
хочу сакуру! пользы от нее никакой, но красиво! Не знаю, где купить, и выживет ли она в наших условиях.
В прошлом году посадила кампсис (очень красивая лиана) , но она, кажется, не перенесла зиму. А в этом году пытаюсь вырастить артишок.
Толик Билогаш
По поводу кампсиса(сама сажала его пару лет назад) - он после пересадки очень долго отходит,у меня в первый год дал несколько маленьких листов только к середине лета и плети почти не приросли(видимо,долго шёл процесс укоренения),зато в прошлом году приросты были по 2 метра и цветение продолжительное.Так что вы его пока со счетов не списывайте,вполне возможно,что он ещё "очнётся" и порадует хозяйку.Главное,поливайте его щедро:)
почти все свои мечты я уже воплотила в жизнь, те что остались нереализоваными реализовать невозможно в силу климатических условий. ну не вырастет никогда в Подмосковье такая красота:

Очень хочу камелию. купила, но что-то она очень слабенькая. А вообще стараюсь купить всегда что-то необычное. Кампсис цветет, морозов не боится. Абрикос, нектаринка, йошта, жимолость.. . С ними проблем нет. А вот сальдонэлла тоже не очень хочет привыкнуть. Калина вьющаяся красиво цветет. Но самые дорогие сердцу - сирень, рябина, жасмин и простая белая лилия. И ничего не могу с собой поделать. Вот такая экзотика.
Я хочу деревце фейхоа или мушмулу, а также киви, но для него у меня нет условий. Еще бы от манго не отказалось, но участок мал
У меня уже пару лет есть горячее желание вырастить люффу (мочалку), вроде бы и простое растение, но никак не получается, просто как заколдованное:) Из экзотики очень хочется альстремерию (купила семенами), вейгелу и гортензию. Из плодовых - мечтаю вырастить унаби.
И ещё одно заветное желание- перед домом вырастить что-то хвойное, чтобы наряжать на Новый Год! К сожалению, купенный прошлой осенью можжевельник пожух, но зато взошли семена из еловых шишек, собранных в парке!
А из овощей - очень хочу лагенарию, но пока нигде не могу найти семян: (
Denis Zverkov
У люффы очень длительный вегетационный период, даже в условиях юга необходимо использовать рассадный способ, иначе не вызревает, и желательно ограничить количество завязей.
Я думаю, что необычные и редкие цветы требуют большей заботы, чем те, к которым мы привыкли. Мне очень нравится и хотелось бы иметь Рябчик Королевский и группу деревцев и хвойников для японского уголка сада.
Хочу вырастить хурму и киви, в нашем климате реально, только руки не доходят.
синие розы =)))))))))
Купила Тамарикс, гортензию древовидную.
Очень хочется рододендрон, но в наших условиях вырастить почти невозможно.
Коноплю)) ) А так, думаю какой нить горный цветок в горшке, многолетний.. . Гармония естественной красоты и простоты).
мухоловку
Мы уже заказали на осень никтарин и абрикос, не знаю как у вас, но для нашей местности это экзотика.
коноплю (хоррошую)!!!