Сад и огород

А что Вы в своем саду - огороде считаете экзотическими растениями?

Экзотикой для Самары считаю шелковицу и гибискусы. Может это не только у меня есть, но точно мало у кого !

Шелковица:

Гибискус гибридный на осове гибискуса болотного:

И вот такой сирийский гибискус:

Еще есть несколько экзотик на испытании, которыми пока похвастаться не могу.. .
Может через год-два похвастаюсь, если все-таки получится.. . )))

Пы. Сы. Южане, у кого сорничает кампсис, присылайте мне, попробую его приручить у себя ! ))) Да и другие красивые растения тоже ! )))
Loretta @loretta
Лучший ответ
Мария Бельская Прекрасные фотографии!
А раритетная логарифмическая линейка вообще в ностальгию ввела...!:-)))
Elie S. ну положим динозавров здесь хватает . вы не одиноки .
я про мирт . южное растение . у вас в самаре его разводит на больших плантациях среди лекарственных трав \ филиал от кого то \ максимов . больше ничего не знаю . а мирт иметь хотелось бы . не комнатный а в природе . возможно кто то научился .
У меня экзотика - то, что все растения - не экзотические, без насилия над природой, а только те, что присущи нашей местности. Березы, осины, яблони, рябины, золотые шары, георгины, астры, настурция, фасоль, свекла, картошка.. . В общем, чего ни схватишься, всё и есть.
Может быть, хвойнички - туи, можжевельники...
Экзотики в прямом понимании у меня нет. Но по сравнению с тем, что обычно сажают у нас в деревне, у меня есть лимонный чабрец, валериана (зачем-то...)) ) ), бораго (огуречная трава - тоже не знаю, зачем) , китайская мелисса. Короче - не самые распространенные травы.
В этом году впервые посадила японские гладиолусы. Очень довольна, порадовали!
Мария Бельская
Пион тонколистный, рябчики.
Саят Сманов
Мушмулу. Дети привезли несколько плодиков из Турции и я решила посадить косточку.
Только пока это не растение, а мучение - то пропадет (замерзнет) , то вдруг снова расти начинает.
Не то, чтобы экзотическим, но в нашей местности как-то не популярны (Влад. обл. ) - лимонник, актинидия.
В этом году попробовали свою черешню)
Но для меня это не экзотика, а память! Сажал всё мой дед много много лет назад.

Ничего экзотического я не смогла вырастить, столько потрачено денег и ожиданий! Горжусь своим фундуком, который наконец то ( через 8 лет ) подарил нам орешки и нимфеями в водоеме! Всем нужно тепло и солнышко, а лето здесь очень короткое! Мы переехали из Казахстана 15 лет назад . Так, что самое экзотическое в моем саду -- это Я !!!( Сибирь .)
Шарова Ольга
актинидия
Юлия Суханова