Сад и огород
Чем бы засеять большой огород (который под картошку был) чтобы на нем бурьян не рос?
С какой целью засевать? Если вообще потом ничем не сажать, то сейте смеси многолетних трав, а если планируете в будущем использовать землю по назначению, то можно и ничего не сеять----любой бурьян--это тот же сидерат, ничем не хуже, просто скашивайте его периодически все лето не давая обсемениться и оставляйте на месте перепревать.
Андрей Матвеев
согласна . китайцы одуванчиком засеивают . это растение вытягивает из почвы все токсины и яды . затем на чистой земле уже они выращивают себе растительные продукты .
Денис Зензин
Это, наверное, самый ценный совет. Я тож склонен к этому. Ура Вам Ирина!!!
рожь
Евгений Rss
Надо каждый год перепахивать-как осыпятся семена,да?
Засейте рапсом. Настрижёте, веников навяжите и - на базар!
чтобы оздоровить землю-озимую рожь. если как удобрение-горчицу
Если вообще не будет огорода, то газон, клумбы, сад
Евгений Rss
у меня их 40 сот))))))))))))))))
Озимые сейте.
кактусами
Ну, коноплёй можно.
Евгений Rss
мака полно-но я его гублю!
сидератами
клевером
У нас с этим тоже беда, рядом участок после картофельного поля прикупили. Сеяла клевер красный и люцерну, чтобы не скашивать потом и перепахать по мере надобности то, что понадобится. Но немного опоздали с посевом и май выдался жаркий и без дождей, так что щирица и вьюнок все равно массово поперли, а под ними дохлики того, что сеяли. Сейчас даже не знаем что делать, наверное так и оставим в надежде, что клевер с люцерной в следующем году забьют бурьян.
То, что тут Вам наговорили, это всё (почти) отписки и отмазки, байки для деффективных в просторечии, т. к. это мы с Вами и так знаем. Дело в том, что у меня такая-же проблема и как её решить не знаю. Блин.
не читал ответы- отвечаю с ходу... посей свою голову там... опыт приходит со временем.... но от сорняков ты никогда и ни при чем не избавишься!!!. делай пары, давай земле отдыхать... пары, ударение на последней букве)))
Канадской травой) Смотря какие планы на огород. Если бобовые посеять, земля обогатиться.
Евгений Rss
Планов не каких-не используется второй год-скашиваю бурьян!
лучше рожью или овсом! Тогда трава рости меньше будет!
если больше 10 сотых советую гречкой она и сама уничтожает бурьян и чистит поле!