Сад и огород
сколько соток (аг) может быть в большом огороде ?
мне шести за глаза
Существуют предельные максимальные и минимальные размеры земельных участков, они утверждаются региональным законодательством. То есть в каждой области - свои предельные размеры. Например, в Подмосковье для крестьянского фермерского хозяйства минимум 2 га, личное подсобное хозяйство 10 соток, садовый участок (по муниципальным актам) 4 сотки. Приусадебные огороды по площади - тоже муниципалитеты устанавливают. Максимальные размеры навскидку не помню. Но это размеры для одного участка. А количество участков сколько у Вас в собственности может быть несколько. Есть ограничения по общему количеству сельхозземель, которые могут находиться в собственности у одного человека. Тоже утверждается законодательством регионов, а не федеральным. Но можно купить себе максимально разрешенное количество земли, а если хочется еще - взять в аренду.
Основной закон, который это регулирует - 101-ФЗ Об обороте земель сельскохозяйственного назначения. Только там цифр по размерам участков - нет. Там сказано, что цифры утверждают субъекты РФ. В каждом регионе - свои размеры.
Сотки -то обрабатывать надо. Нам и шести хватает.
У меня 30 соток))
Да сколько угодно У нас - 6. У кого-то 10 или 15. А в деревне у родственников у одних - 30, а у других 45)))
у всех разное понятие о большом огороде, кому-то 5 соток ужас как много, а мне 55 соток вообще не много...
сколько рук хватит. у меня сад гектар, огородик почти гектар, двор 12 соток. места мало.
Может и 60 соток .
у нас на хуторе 30 соток.
Много.
Виктор Пасько
https://otvet.mail.ru/question/30413377
Кому как. Для каких целей? Просто на семью из 3-4 человек и 3 соток огорода хватит. Если для выращивания на продажу, то надо больше. А если жить огородом, то и гектара мало.
30 соток может быть
30 соток