Сад и огород
А у вас огород сколько соток? что выращиваете?
У нас 30 соток. 10 соток-картошка 5-огурцы, лук, морковка 15-капуста,. зелен6ь и клубника. не на продажу. Чисто для себя А у вас?
У нас 12, на одном строения второй полностью под посадки и газон, еще толком ничего нет т. к. только в прошлом году купили участок, но уже посадила клубники три грядки большие, чеснок грядку под зиму, смородину 8кустов (точнее веточки такие торчат надеюсь что за зиму не замерзнут) ) и крыжовник один и малина саженцы 3 штуки.... а еще воткнула черноплодку и шиповник две штуки))) ) хочется всего и сразу)) ) планы на весну наполеоновские ...))
Маргарита Багликова
Купили два соседних участка по 6 соток....это я поясняю к написанному))
У моих детей два участка по 10 соток Я там живу с апреля по ноябрь Перечислять все что растет места не хватит Можете в моем мире посмотреть
Мы еще и вокруг все деревьями обсадили Вот лиственницы

ой много два огорода) не знаю тоже соток по 30) На одном картошка а на другом и картошка и все остальное)
Боже мой, неужели все съедаете? У нас на все про все 6 соток. На них дом (6*7,5) в 2 этажа, баня с хозблоком (3*6), беседка (3*3), теплица (3*6), патио, душ, деревья, кусты, 2 газона, клумбы, 3 грядки с клубникой, малина, овощи все понемногу (и хватает с избытком) и цветы везде, где можно. Скучно же один только огород, а для души?
У нас 8 соток с хвостиком. Ничего не выращиваем кроме цветов и овощей для гостей. Зато у нас живут ежики, соня, хорьки. Мы со всеми дружим. Белки принимают угощения с рук. А для птиц сделали скворечники и кормушки
Лязат Мейрембекова
Вы молодцы...даже читать приятно))))
10 соток. Только цветы. Для души.
Михаил Носов
хотелось бы посмотеть на 10 соток цветов
8, растет трава и плодово-ягодный сад
Участок 5,5 соток. 8 яблонь и одна груша. Слива, 2 вишни, малина, крыжовник, смородина черная и красная, клубнмка, айва японская. Вырашиваю огурцы, кабачки, помидоры, укроп, петрушку, лук, чеснок; картошка растет плохо. Из цветов - розы, ирисы. лилии, пионы, лилейник, флоксы, кампанулу, анютки, незабудки, мальвы, хризантемы, колокольчики разных видов, дельфиниум, садовый ландыш, тюльпаны, нарциссы, декоративный виноград, бархотки, георгины Веселые ребята, ноготки, космею, гортензию.
20. Растет все. Заходите в гости, там есть кое-что..
а у нас всего 6, но сажаем все овощи зелень, 5 ям винограда и хороший фруктовый сад, еще осталось место на водопад с ручьем, роккарий, розарий, альпийскую горку и т. п.
15 сот. картошка, топинамбур, морковь, свёкла, горох, фасоль, репа, тыква, кабачки, лук, чеснок, зелень разная, пряные травы, клубника, малина, смородина разная, сливы, крыжовник, малина разная, яблони, шиповник, клубника... Цветы разные
Roman Chistov
А помидоры где, а огурцы?
У нас - 10 соток. Все простые овощи и травы-приправы, фруктовый сад, ягодник, кустарники, цветы и маленькая пасека. А был ещё и крольчатник!
У нас участок в 16 соток с домом, баней и гаражом. Первое и главное-это цветы, их много. Несколько яблонь, две груши, сливы, вишни, крыжовник, смородины всех цветов, два парника. Овощами свою семью на зиму обеспечиваю-картошкой, морковкой, свеклой, луком, чесноком, капустой. Люблю что-нибудь экзотическое вырастить. То физалис, то мангольд, то пастернак. Что-то приживается потом, а что то больше не сажу. Очень много клубники, собираем ведрами. Перечислять пряно-вкусовые травы не буду, огромный список получится. Конечно есть зоны отдыха, искусственное озерко-пластмассовый водоем муж на 8 марта мне подарил.
у нас как то непринято огород разводить. я как белая ворона. вдоль заборчика посадила всего по маленьку
12 соток. Ничего не выращиваем.
У меня 6 соток и всего понемногу (овощей) больше цветов. Дети все возмущаютс что много, а мне так вроде и маловато
Участок 6 соток. Огород менее 2-х соток. Выращиваем- огурцы, томаты, перец, зеленушку, лук, баклажаны, морковь, клубника, земляника, чеснок, свекла, морковь, редис, салат, капуста разная, редька, горошек и еще что придется. Хватает на 2 семьи.
Один участок - 6 соток+ соседи сотку дали и второй у ребят - 10 соток. На нем в основном все овощи и картошка+кустарники и теплицы. На участек 6 соток всего понемногу (чтобы постоянно на второй участок не бегать) и море цветов.
ой мамочки, а у нас так мало, 5 всего .. ну домишко что-то занимает, хозхблок, из растюшек яблони, груши, сливы, малина, смородина, крыжовник, орех, липы, елки, виноград, клубника, чеснок, выращиваем огурцы, лучок, зелень, немного картошки, остальное цветы цветы цветы и декоративные кустарники., беседка, горка, минипрудик ..
Aykonti
Где же это всё размещается??
Что-то у меня не сходится.Мне 10 соток мало,а тут на пяти такое изобилие
6 соток - домик, три цветочные клумбы, 5 молодых яблонь - 5 старых, клубника, малина, смородина, земляника, еще посадили персик, два абрикоса, шелковицу, все остальное место занимает огород - примерно на 250 кустов томатов, огурцы, картошки садим мало - пару ведер, капуста, кабачки, прочее. Хватает и нам, и друзьям. А я так хочу домик и соток 10, чтоб и беседка была, и сад новый, и много-много всего. и хоть дача в 15 мин ходьбы от квартиры, все равно хочу свой домик
Сергей Синицын
понимаю... это несказанно много в тапочках и пижаме по утру а выйти из дома навестить свои кустики-цветочки .. и ваще это совсем иные качество и образ жизни
У меня 20 соток. Огород очень маленький, в прок овощи не заготавливаю. Картошку вообще не сажаю, только клубнику, зелень всякую и огурчики. Большую часть занимают цветы, газон и деревья.
6 соток, на них 2 дома, сахрай, душ, и много цветов + лук, огурцы, помидоры.... икак все помещается)))) даже свободное место есть
7 соток, всего по неможку
У нас шесть соток. Сажаем всего понемногу. Картошки на всю зиму, конечно, не хватает, немного докупаем. А остального хватает и нам, и детям, и родителям достается. Всюду, где можно, сажаю цветы. Есть домик небольшой 2-х этажный, место для машины, теплица, наливной колодец с технической водой. Есть клубника, малина, смородина, виноград, всем овощам хватает места. Растут плодовые деревья: вишни, черешня, сливы, абрикоса, яблони, груши. За фруктами и овощами на рынок не ходим. Выращиваем петрушку, укроп, щавель, редис, лук, чеснок, базилик. Все есть в достатке. Одного не хватает - времени для отдыха. Пение соловьев, квакание лягушки в бочке с водой, треск кузнечиков и других букашек, спокойный топот ежиков и чистый воздух после полива создают такое умиротворение, что не жаль потраченных трудов. Все лето живем на даче, мне очень нравится.
9 соток. Он у нас два года. Посадили плодовые деревья, смородину, крыжовник, декоративные кусты и цветы. Из построек летний домик и туалет. Колодец. Большая часть пока футбольное поле.