Сад и огород

А у вас огород сколько соток? что выращиваете?

У нас 30 соток. 10 соток-картошка 5-огурцы, лук, морковка 15-капуста,. зелен6ь и клубника. не на продажу. Чисто для себя А у вас?
У нас 12, на одном строения второй полностью под посадки и газон, еще толком ничего нет т. к. только в прошлом году купили участок, но уже посадила клубники три грядки большие, чеснок грядку под зиму, смородину 8кустов (точнее веточки такие торчат надеюсь что за зиму не замерзнут) ) и крыжовник один и малина саженцы 3 штуки.... а еще воткнула черноплодку и шиповник две штуки))) ) хочется всего и сразу)) ) планы на весну наполеоновские ...))
Маргарита Багликова
Лучший ответ
Маргарита Багликова Купили два соседних участка по 6 соток....это я поясняю к написанному))
У моих детей два участка по 10 соток Я там живу с апреля по ноябрь Перечислять все что растет места не хватит Можете в моем мире посмотреть Мы еще и вокруг все деревьями обсадили Вот лиственницы
Елена Зылёва
ой много два огорода) не знаю тоже соток по 30) На одном картошка а на другом и картошка и все остальное)
Боже мой, неужели все съедаете? У нас на все про все 6 соток. На них дом (6*7,5) в 2 этажа, баня с хозблоком (3*6), беседка (3*3), теплица (3*6), патио, душ, деревья, кусты, 2 газона, клумбы, 3 грядки с клубникой, малина, овощи все понемногу (и хватает с избытком) и цветы везде, где можно. Скучно же один только огород, а для души?
У нас 8 соток с хвостиком. Ничего не выращиваем кроме цветов и овощей для гостей. Зато у нас живут ежики, соня, хорьки. Мы со всеми дружим. Белки принимают угощения с рук. А для птиц сделали скворечники и кормушки
Ерлан Наби
Лязат Мейрембекова Вы молодцы...даже читать приятно))))
10 соток. Только цветы. Для души.
Ay
Aykonti
Михаил Носов хотелось бы посмотеть на 10 соток цветов
8, растет трава и плодово-ягодный сад
Участок 5,5 соток. 8 яблонь и одна груша. Слива, 2 вишни, малина, крыжовник, смородина черная и красная, клубнмка, айва японская. Вырашиваю огурцы, кабачки, помидоры, укроп, петрушку, лук, чеснок; картошка растет плохо. Из цветов - розы, ирисы. лилии, пионы, лилейник, флоксы, кампанулу, анютки, незабудки, мальвы, хризантемы, колокольчики разных видов, дельфиниум, садовый ландыш, тюльпаны, нарциссы, декоративный виноград, бархотки, георгины Веселые ребята, ноготки, космею, гортензию.
20. Растет все. Заходите в гости, там есть кое-что..
а у нас всего 6, но сажаем все овощи зелень, 5 ям винограда и хороший фруктовый сад, еще осталось место на водопад с ручьем, роккарий, розарий, альпийскую горку и т. п.
Глеб Албул
15 сот. картошка, топинамбур, морковь, свёкла, горох, фасоль, репа, тыква, кабачки, лук, чеснок, зелень разная, пряные травы, клубника, малина, смородина разная, сливы, крыжовник, малина разная, яблони, шиповник, клубника... Цветы разные
Yusufxon Boboqulov
Roman Chistov А помидоры где, а огурцы?
У нас - 10 соток. Все простые овощи и травы-приправы, фруктовый сад, ягодник, кустарники, цветы и маленькая пасека. А был ещё и крольчатник!
У нас участок в 16 соток с домом, баней и гаражом. Первое и главное-это цветы, их много. Несколько яблонь, две груши, сливы, вишни, крыжовник, смородины всех цветов, два парника. Овощами свою семью на зиму обеспечиваю-картошкой, морковкой, свеклой, луком, чесноком, капустой. Люблю что-нибудь экзотическое вырастить. То физалис, то мангольд, то пастернак. Что-то приживается потом, а что то больше не сажу. Очень много клубники, собираем ведрами. Перечислять пряно-вкусовые травы не буду, огромный список получится. Конечно есть зоны отдыха, искусственное озерко-пластмассовый водоем муж на 8 марта мне подарил.
у нас как то непринято огород разводить. я как белая ворона. вдоль заборчика посадила всего по маленьку
Асет Егинбаев
12 соток. Ничего не выращиваем.
У меня 6 соток и всего понемногу (овощей) больше цветов. Дети все возмущаютс что много, а мне так вроде и маловато
Сёма Елисеев
Участок 6 соток. Огород менее 2-х соток. Выращиваем- огурцы, томаты, перец, зеленушку, лук, баклажаны, морковь, клубника, земляника, чеснок, свекла, морковь, редис, салат, капуста разная, редька, горошек и еще что придется. Хватает на 2 семьи.
Sabir Aliyev
Один участок - 6 соток+ соседи сотку дали и второй у ребят - 10 соток. На нем в основном все овощи и картошка+кустарники и теплицы. На участек 6 соток всего понемногу (чтобы постоянно на второй участок не бегать) и море цветов.
ой мамочки, а у нас так мало, 5 всего .. ну домишко что-то занимает, хозхблок, из растюшек яблони, груши, сливы, малина, смородина, крыжовник, орех, липы, елки, виноград, клубника, чеснок, выращиваем огурцы, лучок, зелень, немного картошки, остальное цветы цветы цветы и декоративные кустарники., беседка, горка, минипрудик ..
Aykonti Где же это всё размещается??
Что-то у меня не сходится.Мне 10 соток мало,а тут на пяти такое изобилие
6 соток - домик, три цветочные клумбы, 5 молодых яблонь - 5 старых, клубника, малина, смородина, земляника, еще посадили персик, два абрикоса, шелковицу, все остальное место занимает огород - примерно на 250 кустов томатов, огурцы, картошки садим мало - пару ведер, капуста, кабачки, прочее. Хватает и нам, и друзьям. А я так хочу домик и соток 10, чтоб и беседка была, и сад новый, и много-много всего. и хоть дача в 15 мин ходьбы от квартиры, все равно хочу свой домик
Сергей Синицын понимаю... это несказанно много в тапочках и пижаме по утру а выйти из дома навестить свои кустики-цветочки .. и ваще это совсем иные качество и образ жизни
У меня 20 соток. Огород очень маленький, в прок овощи не заготавливаю. Картошку вообще не сажаю, только клубнику, зелень всякую и огурчики. Большую часть занимают цветы, газон и деревья.
6 соток, на них 2 дома, сахрай, душ, и много цветов + лук, огурцы, помидоры.... икак все помещается)))) даже свободное место есть
7 соток, всего по неможку
У нас шесть соток. Сажаем всего понемногу. Картошки на всю зиму, конечно, не хватает, немного докупаем. А остального хватает и нам, и детям, и родителям достается. Всюду, где можно, сажаю цветы. Есть домик небольшой 2-х этажный, место для машины, теплица, наливной колодец с технической водой. Есть клубника, малина, смородина, виноград, всем овощам хватает места. Растут плодовые деревья: вишни, черешня, сливы, абрикоса, яблони, груши. За фруктами и овощами на рынок не ходим. Выращиваем петрушку, укроп, щавель, редис, лук, чеснок, базилик. Все есть в достатке. Одного не хватает - времени для отдыха. Пение соловьев, квакание лягушки в бочке с водой, треск кузнечиков и других букашек, спокойный топот ежиков и чистый воздух после полива создают такое умиротворение, что не жаль потраченных трудов. Все лето живем на даче, мне очень нравится.
Buffalmacco Bruno
9 соток. Он у нас два года. Посадили плодовые деревья, смородину, крыжовник, декоративные кусты и цветы. Из построек летний домик и туалет. Колодец. Большая часть пока футбольное поле.