По-моему, для лимонов нужны не просто теплицы, а с возможностью создать определенный уровень влажности, возможностью регулировать температуру. Если Вы живете в Узбекистане, то при температуре воздуха 40 и выше, нужны автоматически открывающиеся створки (для проветривания) на термоэлементах, потому что в теплице может температура подняться намного выше. Нужно знать технологию выращивания лимонов, методы борьбы с вредителями. Несколько лет пройдет прежде, чем получите урожай (они же из саженцев должны сформироваться в деревья) .
Зайдите, почитайте http://banan-limon.boom.ru/Plodovie/Limon/limonf.htm
Первые годы, наверное, можно выращивать вместе и лимоны (пока они подрастают) , и помидоры (в междурядьях) . Вообще, по-моему, в Ташкенте есть теплицы, где выращивают лимоны (если Вы там живете) - очень вкусные с тонкой кожицей. А что если туда устроиться работать и научиться всему на практике?
Удачи Вам!
Сад и огород
Что выгоднее на 7 сотках теплицы выращивать лимоны или помидоры? Поделитесь опытом
Расти то, что пользуется у вас большим спросом. Помидоры - скоропортящийся продукт, а лимоны - нет. Но лимоны - это же деревья. И как у них урожайность - я не знаю. Может быть один раз за сезон, как яблоки? И что тогда весь остальной период вокруг них бегать и ждать? Не знаю даже - странный вопрос.
помидоры
Я думаю помидоры!!!
Хотела посмотреть, где живете, не нашла.
Растите лимоны! Потом расскажете, как успехи...
Сходите на рынок и определитесь со спросом))))))
поросят, круглый год.
томаты нам привычнее, а лимоны можно и дома растить
Лимоны не выращивают в теплицах. Да к тому же не рентабельно. Чем скороспелее продукт, тем выгоднее материально.
помидоры+ зелень..
На 7 сотках лучше картошку растить
Помидорки. Лимонов столько не съешь.
Естественно помидором. Каждый год получишь урожай. А лимон пока ждать когда он начинает дать урожай, сколько придется ждать.