Сад и огород
Не выращивала, нашла фото в сети.
Пока "играюсь" с бругмансией. Похожая, но цветы свисают.
Кто выращивал дурман Трубадур (датура) ?Поделитесь опытом
Выращивала Датуру Через рассаду 3 Цветочка и ренней весной под стекло в землю. Те что рассадой зацвели раньше, но мороки с рассадой больше. В итоге и те и другие вымахали шикарными кустами больше метра все в цветах, запах у них неприятный. Сажайте подальше от зоны отдыха
Я выращивала, можно его сажать рассадой, а можно просто в землю ранней весной где то в апреле, раньше зацветет. Очень не прихотлив растет как сорняк. Посадила его один раз, а он каждый год сам всходит, если семена не соберу. так что его можно даже под зиму сеять.
Мне он по агротехнике напоминает бакложан. И первые всходы похожи. У меня никаких трудностей не вызывал...

Не выращивала, нашла фото в сети.
От датуры уже отказалась, бругмансия интереснее. Только датура самосев дает, а бругмансию надо на зиму в дом забирать.

Выращивала в 2010г, цвел.
Посадила их вобще в феврале, всходили очень долго у меня- около месяца ( одни раньше-другие позже) , правда потом в рост пошли быстро. Распикировала по-одному, в середине мая высадила в цветник. Растение-обжора- при хороших условиях большой кустище получается, весь в цветах. В жару цвести перестал, потом отыгрался- до заморозков в цветах стоял. Очень красивые цветы-колокольчики рекомендую хоть один раз вырастить-красивое мощное растение. Правда цветы только с вечера до утра, а в пасмурную погоду целый день открыты. Дочка маленькая его оценила, не буду больше выращивать- ядовитый, а соблазн сорвать огромные белые колокольчики у детей велик.
Дмитрий Цой
Спасибо
очень красивый цветок особенно махровый.