Сад и огород
на огороде 7 соток. как на чем можно заработать?
на огороде 7 соток. как на чем можно заработать?. единственно вода бесплатная. теплиц нет. что можно придумать?
Не нужно зацикливаться на одной какой-то культуре. Планируйте с весны и до осени чтоб было что продавать. Ранние овощи- всегда в цене. Малина тоже всегда дорогая. А вот те же яблоки.... да их полным-полно у всех и не дорого они стоят.
Самое дорогое, это чеснок.
Денис Матвиенко
кг 300 людеи. много очень много чеснока посадить под зиму?
Коноплю выращуй-чё нибудь да заработаешь
Денис Матвиенко
срок
Есть две основные сферы сельского хозяйства: растениеводство и животноводство.
Чтобы правильно ответить на ваш вопрос необходимо составить бизнес план (с нуля) - он является начальной стадией какого-либо дела. В финансовой части данного бизнес-плана обычно представлены расчеты по основным показателям экономической эффективности проекта.
Денис Матвиенко
вот загнули. Понял что надо высчитать хоть что то
Шесть соток засадить клубникой, сотка на дорожки.
При хорошей агротехнике можно получить более 10 кг. ягод с квадратного метра., т. е. , минимум, 600 кг. с участка. Даже если продадите по 100 р/кг, заработаете 60 тыс. за месяц. Это минимальный доход. Правда, уход за ней нужен регулярный.
Если это не основной заработок, то яблони и груши посади и ешь всю зиму. Сьэкономишь на покупках яблок и груш.
Радикулит точно можно заработать)))
Денис Матвиенко
ну вы женшины вопше ленивые. удалю вас ответ. и вас вбан
Цыган запустить с кибитками и брать с них за аренду.
Денис Матвиенко
типо жить им?
ПРОДАТЬ ЕГО !
Денис Матвиенко
ша по закону от 10соток продажа. (все для людеи блин)
Сначала надо узнать, что в районе пользуется спросом (какие овощи) или где это можно сдать оптом (для розницы нужен свой магазин...). От этого и плясать. Вырастить можно (тот же чеснок), а вот куда и как сбыть его потом? Можно и не одну культуру, а несколько, по разным срокам созревания, чтобы денюжка капала тоже по разным срокам, а не только в конце сезона.
Денис Матвиенко
срокам созревания это как? разное время сажать? Есть летнии чеснок он 200 кг мелкии. его не охотно берут. есть под зиму 300 рублеи. он хорош уходит. но раньще продовал лишнии 3-6 кг. много спращивают семена чеснока (это вопше не что)
Картошку посадите и продавайте.
Никогда ещё никому не удавалось заработать только с земли. Скорее можно разводить живность какую нить- кур, перепелов, кроликов, коз держать чтобы себе хватало и продавать удавалось. Семь соток это очень мало для ведения агробизнеса.
Денис Матвиенко
3000-6000 в месяц не как не выидит с чеснока?
Начинай с редиса, зелени, лук посади сейчас на зелень, потом цветы - тюльпаны (луковицы правда сжирают), нарциссы - на 9 мая до тысячи улетает вмиг, потом все, что растёт - что продают бабульки и магазины - помидоры, огурцы, салаты, строй теплицу, можно рассаду тоже потом продавать, приглядывайся к бабулькам, тренд - спаржа - весной, веганы сметают, с семи соток можно влёгкую зарабатывать до полтинника в месяц, нынешний сезон, но не все сразу, ибо растения. Правда город миллионник нужен под боком, посмотри украинца - молодец мужик. Рекомендую
https://m.youtube.com/channel/UC8R1ldt81E86OgS7AMeGluA
Про цветы, например, один нарцисс у нас стоил 20 рублей, берут по 9-11 штук в среднем, гладиолусы - три штуки - 300-500 рублей букет плюс упаковка, помидоры - 150 руб/кг, полтонны с 130 кустов, ежевика 250 руб полулитровый стакан, укроп постоянно сажай - пучок - 15-20 рублей, в день уходит по 30-50 пучков и т д, в общем - выращивай все, что растет. Короче - работай, лишь бы чинуши не ввели налог на подсобное хозяйство - ходят вокруг как акулы