Сад и огород
Как обустроить маленький огород 2 сотки, что бы было что что-нибудь пожевать круглый год?
Ваши личные примеры если есть спасибо
Во первых сесть с листом бумаги и набросать список желаемых для выращивания овощей . Затем продумать как их расположить на участке чтобы они не затеняли друг друга. У меня соседка, своего мужа заставила над грядкой с чесноком сделать стойку /штангу. И у неё в вёдрах подвесных вниз головой растут томаты низкорослые над чесноком.. А у стены в пластиковой трубе со срезанным верхом в четыре этажа, как на этажерке, вся зеленушка растёт - лук на зелень из репки, петрушка листовая, салаты кочанные, репка и базилик. Между высокими томатами сажает среднерослые. Пока высокие растут и с них можно срезать нижние листья, вторые уже плодоносить начинают. Каждый, если есть желание и руки с того места растут, может много чего сделать. С этого года тоже пробую уплотнённые посадки. И лук на зелень в ящиках в три этажа посадила. И ведь правда, ему земли оказывается много не нужно. Вот свеклу раннюю холода прихватили, не успела накрыть. Дерзайте. Всё у Вас получится. Удачи))
сотка под картошку, и сотка под овощи. овощи - это морковь, лук, свёкла, капуста, чеснок, зелень, кабачки, горох и два маленьких плёночных парника - под огурцы, перец и помидоры.
пристройка к дому, крытая стеклом с двойными рамами. также задумать чтобы хорошее проветривание было, много открывалось окон. и круглый год с зеленью.
Это зависит от запросов (потребностей пожевать... о вкусах не спорят) хозяйки огорода, а также от возможностей ухаживать за огородом. Почему? Потому что огород - это не "закопал - выкопал и жую круглый год". К примеру: мне на семью (4 чел.) 1 сотки хватает для картошки на год... А если на вашей второй сотке разместить чеснок, лук, помидоры, огурцы, свеклу, морковь, капусту, зелени пару рядочков, то и к картоше будет что пожевать. Только уход хороший нужен...
Кабачками все засадить растут как дрожжах, урожай большой, цукини просто под диваном лежат всю зиму, обычные режу на кубики и в морозилку .
руками