Сад и огород

Нужен ваш совет,есть большой огород,но я не хочу его засаживать,но и сорники метрвые не хочу разводить,что посееть там

Нужен ваш совет,есть большой огород,но я не хочу его засаживать,но и сорники двух метрвые не хочу разводить,что посееть там,чтобы приятно было глянуть в окно,и как за ним ухаживать с минимальным затратом сил и времени?
Konstantin 777
Можно развести сад, но за ним нужен уход не меньше чем за огородом. Если огород большой, посей люцерну, и два раза в год продавай кому нибудь, Пусть косят и забирают на корм сено.
Игорь Галич
Лучший ответ
Насколько большой огород?
Сделайте благоустройство участка.
По периметру высадите разные виды живой изгороди. Где-то - правильную, регулярную, где-то в стиле староанглийскх садов, красивоцветущую, немного "растрёпанную".
Вдоль изгороди сделайте извилистую разноширокую дорожку. Под кустами поставьте скамеечки и солнечные фонарики. У скамеечек посадите ароматные растения, где-то розмарин с чабрецом, а где-то маттиолу и вербену.
И так идите от краев к центру ) Центр пока косите, как выше сказано. а чз 3-5 ет Ваша изгородь подрастет, и будет волшебно.
Для иллюстрации погуглите сады Челси, и другие )
Ягодные кустарники не требуют большого ухода
Taalai Akim
Фацелию...
Сергей Капелюк
застелите пленкой на зиму -сорняки пропадут. травкой засейте газонной. её только стричь иногда надо и поливать.
Начать регулярно косить косилкой и земля постепенно затянется белой кашкой (клевером) . Высадить кусты гортензии метельчатой, сортовых сиреней, можно лесок организовать и собирать в нем грибы, выкопать большой пруд и посадить в нем кувшинки.
Аселя Оразаева
Газонную траву. Можно устроить поле для гольфа. Только сорняки нужно вообще уничтожить. И вершки, и корешки.
Посейте рожь.
Евгений Кравец
Засадите многолетниками, полукустарником - минимум хлопот.
посеять газон и регулярно стричь сорняки сами выведутся, не давая семян
*екатерина С*
Фруктовые и декоративные деревья : яблони, вишни, жасмин, сирень.
Многолетние цветы: пионы посадил, и они растут на одном месте до 20 лет; астильбы тоже не надо каждый год рассаживать; в тенечке развести хосты.
Разбросайте по участку семена аквилегии, маргариток, анютиных глазок, рудбекии, васильков, космеи, календулы, мака, сальвии - они самосевом будут каждый год радовать вас своим цветением. Но, думаю, что сорняки тоже не отстанут....
Татьяна Онуфри
Не получится без больших затрат сделать за один сезон красивое и неприхотливое, увы. Но года за три вполне реально, но нужен чёткий план, которого впоследствии надо чётко придерживаться. Я бы начал с посадки быстрорастущих неприхотливых красивых деревьев, одновременно уничтожая пестицидами сорные ненужные травы. Разместил бы обязательно искусственный водоём и неприхотливые тенелюбивые многолетники. Общая картинка составилась бы неплохой.
Я 1
Косите раз в две недели. Не будет метровых сорняков, приятно будет глянуть,... А потом разберетесь, что Вам нужно.
Посейте многолетние травы. Во-первых, они будут и сами забивать сорняки, особенно, когда разрастутся. Во-вторых, они обогащают почву азотом. В-третьих, это прекрасный корм для животных - если не нужен вам, то его можно продавать под скос соседям, которые держат скотинку. Ну, и с эстетической стороны выглядит участок хорошо, она ведь ещё и цветёт, и медоносит.
Овёс.
Данил Добрынин
Я все лишние сотки сею озимую пшеницу. Трактора ездят и пашут и сеют, комбайны убирают. Если она вам не будет нужна, ее очень легко продать
Ячмень в помощь. А вообще вы странный человек. Что земле даёшь, то и получишь. Возможно, в вашем случае, что и фигу с маслом!
Stanislav Panov
Это только с сорняками не надо возиться, а со всем остальным приходится.
Сосед засадил участок газоном.
И вроде участок не очень большой, и газонокосилка у него есть, но все равно
он с ним все выходные возится каждую неделю.
Полить, подстрич вот выходные и прошли в заботах о газоне.
К*
Катюша *****
такт посадите многолетние цветы.... раз посадил и забыл про них лет на 7, а за это время ого- го сколько воды убежит, может потом и появится желание что нибудь посадить
Скашивать триммером раз в две недели. А совсем уж не работать на земле так не получается почему то.
У нас есть такой участок, просто косим, раньше тоже метровые росли, а как косить стали, так дернинкой низкорослой все заросло, причем окашиваем теперь всего 3 раза за сезон. Ну и постепенно облагораживаем это место, кустики сажаем. И еще один кусочек есть, но там раньше огород был, поэтому вспахали и посадили пока что клевер с люцерной.
Нина Трубкина
посадт горчицу. . она однолетняя и горняки прибьет ..
Пока косите .А когда проснется любовь к прекрасному и красивому мы Вам посоветуем ЧТО посадить....
ДА
Дед Аслан
посади несколько деревьев плодовых и посей газон.
Vitalik Babincev
У нас соседи особо не смотрят за огородом, посадили фруктовые деревья, а траву газонокосилкой косят когда сильно высокая становится, не очень, но как вариант, а вот еще хорошо грецкие орехи садить, под ними ничего не растет
Сдай в аренду
мавританский газон не хотите? поищете фото -ссылки не люблю добавлять
Лена Киян
Елочки декоративные и конечно же цветы....
Если есть нормальные соседи, которые содержат свой огород в хорошем состоянии, отдайте им на время, пусть выращивают что хотят за небольшую оплату.. . и огород будет в нормальном состоянии и если проснется желание опять заняться приусадебным участком, можно в любое время к этому приступить