Сад и огород

неужели ни у кого не было гусениц - совок в огороде, которые сгрызают у корня стебли????

Max K
Да было такое, только чем же их в почве вытравишь? Регулярно рыхлила почву возле капусты, томатов и сражалась врукопашную. В этом году пока не замечала.
Мара Блейк
Лучший ответ
в прошлом году у меня так цветы подгрызала. Я полила прямо из лейки сверху всю клумбу по цветам разведённой таблеткой "искры", все сдохли.
было у нас всё. и боремся как можем и побеждаем. но мы боремся химией. а вам же когда предлагаеш химию, все сразу начинают вопеть что "мы из гринписа", та мы только гребуном фокина пользуемся. и все спрашивают как бороться, но забывают посмотреть хотя бы в википедии о жизни и размножении вредителей. поэтому неинтересно уже отвечать на такие вопросы.
мучайтесь мыльными растворами, они вам "помогут"
ps с совкой нужно бороться нетолько на растениях, но и землю обрабатывать хим. растворами. дерзайте.
Слабые у Вас томаты, раз на них все нападают. Химией травите, выбора особо нет, раз уж такая петрушка.
меня достал проволочник.... гусеницы скорее не живут в хмао. также подрезает все. много погубил клубники сортовой. но не знаю как 6 соток залить химией чтоб победить проволочника или гусениц.
K.
Kursy-Info.ru .
нарежь из пластиковых бутылок полукольца и огради ими стебли растений, я так спасала рассаду капусты.
конечно были.... извеёсткой всё забелите нафиг.... и землю дустом рядом просыпти
Препарат Молния вам в помощь.
Ed Sevostyanov