Сад и огород
Где Вы получаете новые знания для садово-огородных дел?
Основным источником для получения новых знаний является Интернет - огромная справочная система. Здесь можно найти ВСЕ, было бы время и терпение. А толчком к поиску может быть что угодно - случайно услышанная фраза, вопрос о неведомом мне растении или неизвестном мне методе, увиденное фото и пр. и пр. Кроме сети, для меня являются хорошим источником являются советы людей более опытных. При всем этом ЛЮБАЯ информация воспринимается критически, перерабатывается и либо принимается, либо отвергается.
В периодической печати Газеты "6соток" "мир садовода" и др Вырезаю статьи и кладу в папочки Уже целая библиотека
Улжан Есенбаева
да 6 соток нормальная газета, а вот мир садовода по мне так не очень
С тех пор, как влюбилась в Ответы и категорию Сад-огород больше и книжки не достаю. Здесь все популярно расскажут-научат и даже покажут- практически, а не книжным или интенрнетским языком. А вообще то раньше училась по книгам Ганичкиной и еще одна у меня есть 600 советов огородникам Франца Бемига в чьем то переводе. Там очень доходчиво и с юмором (как я люблю) про конкретно разные овощи описано - как сажать и выращивать.
ганичкину читаю
У меня есть книга 1982 года выпуска для Новосибирской области, тогда жили в тех краях. так вот что хочу сказать там очень хорошо и подробно описано про каждую культуру, что когда и как делать. И то что сейчас пишут вразличных журналах типа моя дача, то по большому счету тоже самое но другими словами и с добавлением новейших методов борьбы и удобрений. Есть пару книг Гани чкиной, но мне она не нравится, уж больно много любит минеральных удобрений и вообще она пишет для средней полосы.
В журнальчиках про огород и дачу ищу не основу огородничества а любопытные идеи, которые многие из них эксперементирую,
На заре дачной юности выписывала журнал приусадебное хохяйство, но потом там стало больше рекламы, чем дельных советов.
также раньше считала местну. газету для дачников, но увы реклама отбила все желание ее читать.
Надежда Сиговатова
Да, действительно, теперь в журналах по садоводству либо реклама, либо фото распрекрасных садов в Средиземноморье. Дельные советы для нашего климата для разных кошельков теперь совсем пропали.
Владимир Тищенко
Все верно .Вот у меня тоже такая книга есть.И также раньше выписывала журнал приусадебное хозяйство.
Когда начиналась садово-огородная деятельность, а знаний-ноль,
читала всё,что было доступно.
Дома-гора умных книг, газет и журналов.
Так что азы-оттуда, подкорректированные собственной практикой.
А в настоящее время интернет -источник информации.
Обо всех новинках расскажет и покажет. )
Хотя прочитать интересное печатное издание тоже очень интересно.
читала всё,что было доступно.
Дома-гора умных книг, газет и журналов.
Пользуюсь своими старыми проверенными методами. За много лет многое опробовано. Пришла к выводу: экспериментов больше не хочу.
В интернете всё есть!
Сначала читала разные книжки, потом журналы, справочники, сейчас больше доверяю опытным, знающим людям.
здесь лучше, чем в учебниках или справочниках, это как экз. вопросы -проверка знаний, "знаешь ли ты, помнишь ли ...как в поговорке "повторение - мать учения ( и прибежище лентяев (ослов) ...эта вторая часть поговорки, кажется, добавлена в средние века) ...
из журналов и конечно от соседей по даче, которые имеют большой опыт и очень успешный сад красивый цветник отличный огород.
на сайтах, в книжках, от соседей:))
на проекте "ответы",именно в этом разделе, можно много полезного узнать! А так-же полно разных сайтов в интернете, где можно найти любую информацию!
журнал Приусадебное хозяйство (годы 80-е) . газету про органическое земледелие местного клуба. брошюры местных уважаемых авторов и личный опыт садоводов в Ответах и родителей.
Книги, журналы, инет, Ответы и личный опыт!
Читаю с большим удовольствием книги Курдюмова " Умный сад и хитрый огород", "Умная теплица", газету местную "У*Дача" и использую другие источники информации. В том числе и Ответы.
Здесь, в Ответах, очень много нового и интересного для себя узнала, с большим интересом ВСЕГДА читаю вопросы и ответы ТСС и СВТК.
мои бабули по даче столько опыта выдают что мне не успеть переварить ---в ответах всегда можно выбрать совет садоводов и применить --для чего вопросы задаем--что бы решить проблему---журналы с полезной инф. и нет конечно
начинала с каких то брошюр. а сейчас книг очень много у меня, и в каждой есть что то отличное от другой. когда отвечаю на вопросы молодых дачников, приходится ковырятся во всех книгах, обкладываюсь ими ни весь вечер. и свои знания тем самым способом пополняю.
Войдите в Твой Сад (форум садоводов) там можно легко зарегестрироваться и задавать вопросы. Но и просто почитать форумы очень интересно. Я лично очень много от туда подчерпнула. А еще есть журнальчик Приусадебное хозяйство. Это старый добрый журнал где очень много советов. Ганечкина тоже ничего, но это как научный трактат. Мне бы попроще, уж больно заумно и занудно.
Газета "Приусадебное хозяйство", брошюрка "Дом в саду" и конечно интернет.
интернет, журналы, подруги, родственники, соседи по даче.
интернет, журналы, подруги, родственники, соседи!!
в интернете)