Сад и огород

Правило или жадность?В садово-огородном деле, так много странных правил-примет,надо делиться или только

рекомендуется обмен растениями "ты мне- я тебе"?одна моя старая знакомая в них ( в эти правила) свято верит, никогда никому ничего не дает.Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.Мне кажется, что пропадают растения только тогда, когда плохой уход за ними или забыли полить, или тля какая-нибудь съест... или суеверие( что всё оставшееся пропадёт) имеет какую-то основу?
Владимир Ли
Владимир Ли
17 699
Верить или нет-это дело каждого, но у меня берут всегда и много все знакомые... и уже заметила -есть люди -им дашь, у себя потеряешь-ну просто гибнут растения... стала всем отдавать всё,но... за копеечку.... и только одну....))... проблема исчезла-так верить или нет?...)))... это с учетом того, что у меня и сухая ветка цвести начинает...)))
Оля Смагина
Оля Смагина
95 368
Лучший ответ
Отдаю, но прошу бросить в землю на огороде мелочь. И сама так поступаю, когда беру. Есть ли какая-то "основа" не знаю, но верю в народную вековую мудрость.: -))))
Когда отдаю на работе- прошу мелочь, а когда соседкам по саду- просто сама навяливаю- жалко хорошую рассаду- тут уж без всяких примет. Вообще, мы с соседками всем-всем делимся и все у нас растет нормально.
Есть такое дело. Тоже заметили - когда поменяешься растениями у обоих все хорошо растет. Скорее всего это не обычай и не жадность, а приметы, базирующиеся на реальном опыте, основанном на энергетическом обмене межу людми и между растениями.
Мария Швец
Мария Швец
35 315
девиз моей подруги пока сама не отсадилась никому ничего не давай
Vera Gorenkova
Vera Gorenkova
15 042
я вообще никому ничего стараюсь так не давать . а то люди все думают, что само растет без ухода - дашь, а они не ухаживают и у них пропадет, потом еще дуются, что это ты нам дала у тебя растет, а у нас нет.... а мне свои труды жалко ...так что если кому-то с моего огорода что-то нужно я им продаю
Зосимов Сергей
Зосимов Сергей
13 501
бред.. я делюсь с соседкой и все нормально
На мой взгляд это все надуманно.. Я в такие вещи не верю.
Миша Иванов
Миша Иванов
8 661
У меня много знакомых садоводов. Их две категории: чьи подаренные растения растут прекрасно, а чьи вообще не приживаются. Сама всегда отдаю и от чистого сердца. И у всех все прекрасно растет. Моя коллега по работе покупает луковицы домой для выгонки, а остатки отдает мне. И какие бы эти остатки к весне не были "дохлые" - все прорастают.
просто есть люди жадные