Сад и огород
Какие семена удивили вас своим изобилием (всхожести)? см. вн. Мы тут уже говорили, что плохо, а что-то есть,
что хорошо? У меня вызвали удивление Циннии (цвет Лаванда)- почти 50 шт. и это из одного пакетика! - Гавриш, в прошлом году всего было 10, из них Лунный камень (Аэлита) -как на пакетике только 2 шт. остальные пересортица... А у вас?
Кохия взошел весь пакетик, что интересно два года подряд невсходили. Взошли все колокольчики, лобелия. корневой сельдерей этого года, портулак 4 годовой давности. , виолы не все пакетики взошли. Кобея из 4 пакетикков взошло 5 штук, причем одно растение дало только второй лист.
Вошли все семена томата Снегирь. Астры сеяла 2 раза, вошли очень плохо. Петуния вошла только ампельная и то не густо.
а я уже писала про семко, торговала этими семенами, подошел мужчина и говорит: Я у вас цветочки весной покупал, а взошла редиска, я говорю: Хорошо хоть редиска, а но отвечает, так на кладбище взошла! Я больше семко не торгую
Меня приятно удивил мимулюс (Русский огород) , из 15 семечек дружно взошли 14, завтра буду пикировать. И томаты Анюта той же фирмы - всхожесть 100%.
Михаил Шендерюк
Я его в прошлом году распикировала сразу в грунт, не стала заморачиваться с пикировкой в стаканчики. Цвел 2 раза.
Наталья Натуча
Да уж больно дохленький, боюсь, потеряю в грунте.
Очень хорошо взошла петуния агрофирмы "Поиск"(все семена всегда хорошо всходят, предпочитаю эту фирму) , Русский огород (обычно не было хорошей всхожести) . И баклажаны фирм Поиск и марс хорошо взошли, а баклажаны НК, Гавриш, Седек взошли очень плохо.
Майоран взошел квроя (Аэлита)
Циния у меня тоже взошла хорошо и ещё бальзамины (семена собирала сама в сентябре были в Анапе) Думала не взойдут! Тьфу Тьфу Тьфу чтоб не сглазить!
мелкосемянные цветы отлично взошли.... жаль, что я не почитала раньше как их посадить.... теперь они густо сидят не трогаю, но по моему без пинцета не обойтись.... расщитывала на большое количество рассады.
а может мне еще раз посеять, не поздно?
Синтал Агро
Вы бы поконкретнее написали, что вас интересует, если вы о лобелии, то поздно.Но нужно рассадить ее кучками так, как получится разделить - это в норме пикировки лобелии, она именно такими группочами хорошо смотрится на ПМЖ
Дружно взошла аренария (песчанка) . Хотя ее советуют стратифицировать, я этого не делала. Просто собрала летом свои семена - видимо, свежие и так всходят.

Синтал Агро
Спасибо за фото (чудесное!)!
Удивила лобелия. Вначале думала, что такие микроскопические семена вообще не прорастут, а взошли лесом!!!
Ирина Свириденко
У меня тоже взошли.Скажите,потом-то они не погибают?Такие тоненькие,тоньше петуньи
А я в прошлом году посадила томат Морковный штук 30 (фирма АЭЛИТА-агро) , так морковных из них оказалось всего штук 10, благо их можно определить по листьям, а какие остальные были, так и не поняла
лично я для того чтобы удивляться только приятно выписываю семена нпо сад и огород г челябинска всхожесть 100 % растет рассада быстро у них в основном гибриды поэтому не надо заморачиваться с рассадой рано, томаты всходят на 2-3 день . а перец вместо обычных 2 недель всходит через неделю я там выписываю семена всех культур и все приятно удивляют!
Андрей Ермаков
извините если я не права,я не знакома с этой фирмой,но столько ее здесь ругали! не буду заказывать только из-за озывов