Сад и огород

на стволах роз плесень,все коричневые где закопала там зеленые...что с ними делать?оживут или как?

Мурат Ачилов
у вас в грунте они? если да, то вероятно они упрели. У меня в прошлом году так было. Я правда не знала чем их обрабатывать, да и срочно меры надо было принимать, поэтому очистила от плесени, обработала крепким раствором марганцовки. После обрезала. Зеленого вообще мало было ((. Мы всей семьей на нее смотрели и решили, что ей конец, надо выкидывать. У меня есть грядка, типа цветочной помойки между нами и соседом, я ее туда прикопала. Она ожила, почки пошли. Конечно, я ее вернула назад. Но она все лето болела так... и не цвела конечно, оживала. НАдею%
Алла ))))
Лучший ответ
Обработайте фундазолом или бордоской смесью.
Раиса Гнатюк
ТО что коричневое придется обрезать Если корни не замерзли куст восстановится
Justin Drew Bibier
Обязательно обрежьте до здоровой ткани, срезы обработайте зеленкой. ОБРАБОТАТЬ медным купоросом (если почки не раскрылись) или железным купоросом, если открылись. Подкормить аммиачной селитрой 20-30 гр/м2. Затем розы опять окучить ( до момента пока не начнут разворачиваться листья и не наступит устойчивая теплая погода) и притенить (лапником или лутрасилом).
Галина Ярцева
Обрежьте до зелени. Оживут.
Обрезать до здоровой ткани и срез замазать варом, окучить на высоту 15см. , когда пойдут ростки, надо разокучить.
Да, места с плесенью по-любому надо обрезать!
Надейтесь на лучшее! А пока обрежьте всё коричневое до здоровой ткани, т. е. до зелени и ждите, всё обязательно оживёт! Удачи!