Сад и огород
Подарили саженец розы,за неделю вырос побег 12см с зелеными листочками,садить рано. Что делать?
Я все свои купленные розы (5шт. ) уже пересадила в высокие транспортировочные горшки, потому что начался рост побегов. Держу на застекленном балконе при открытой двери в комнату, получается около 10 градусов. Рост побегов замедлился, надеюсь, благополучно доживут до высадки в грунт.
Посадите пока в горшок с землей и накройте банкой, весной пересадите в грунт.
Никаких банок Это же не черенки!
Очевидно, им было тепло, вот и начали расти.
При понижении температуры растения останавливаются в росте.
Следовательно, вам и надо её понизить.
Садить при этом не обязательно,
но корень не должен пересыхать.
Можно его в опилки или в торф (слегка влажные)
Очевидно, им было тепло, вот и начали расти.
При понижении температуры растения останавливаются в росте.
Следовательно, вам и надо её понизить.
Садить при этом не обязательно,
но корень не должен пересыхать.
Можно его в опилки или в торф (слегка влажные)
Вот здесь почитайте о способах хранения роз: http://read.bestgarden.ru/articles/Seasonal_works/2007-03-15/
В горшок посадите, потом пересадите.
посадите, потом пересадите. Только банкой не накрывайте ее)
держите в холоде
В холодильник поместите, в отделение для овощей. Нужна температура +1-+5 С. Не сажайте в горшок - при высадке в открытый грунт будет болеть, может погибнуть.
В горшок посадите и пусть себе растет розочка не мучается. В мае выньте из горшка с комом земли и посадите в грунт.
поставьте на застекленный балкон
при температуре плюс 4-5градусов
при температуре плюс 4-5градусов
Посадите его в землю и в холодное место поставьте - на балкон например.
Сейчас можно купить много посадочного материала по низким ценам. Главное к свету поближе и не забывать поливать.
Здравствуйте, Валентина!
Поставьте побег в более прохладное место, н-р, балкон, веранду.
Привет от Побединских!
Хи-хи!!!!
Поставьте побег в более прохладное место, н-р, балкон, веранду.
Привет от Побединских!
Хи-хи!!!!
Похожие вопросы
- Чем помочь розам?Купили саженцы роз ЗКС уже с побегами ,листьями,бутонами.Стояли на веранде,там не холодно (внутри)
- Купленный саженец розы покрыт чем то похожим на парафин зелёного цвета, при посадке с этим покрытием нужно что то делать?
- подарили корень розы в коробке из ашана. она пошла в рост. высаживать рано а что с ней делать-не знаю. одна ветка вымахала
- Как садить этот саженец розы?
- Подарили розы, на всех выросли новые отросточки с листочками, что нужно делать, чтобы их посадить в саду?
- что сейчас делать с саженцами роз, купленными в Магните?
- Погибают саженцы роз, в чем причина
- что делать с саженцами роз с открытой корневой системой если пошел снег и еще будет?
- Саженец розы плохо развивается, есть фото.
- купила саженец розы, высадила в канистру - дал веточку с листочками. . выставила на балкон (застеклен) веточка завяла (((++