Сад и огород

Как садить этот саженец розы?

Получила саженцы роз, до этого никогда их не садила, подскажите, этот деревянный обрезок на саженцах (обвела красным) нужно закапывать в землю или нет? Он должен торчать на воздухе или вкопать в землю оставив только зеленый побег?
Спасибо
Эти саженцы - прививка однолетка. Пенек от шиповника. Если вы заглубляете прививку у роз, то необходимо заглубить и эти, сейчас можно посадить как бы без заглубления, оставив ямку, а осенью её засыпать, до уровня земли. Если дождей много, что бы вода не стояла в той яме. У своих роз заглубляю прививку см на 5
Максим Мелкин
Лучший ответ
Как в горше сидят так и закапывайте
Дима Б.
Я вот тоже не вижу прививки. Если все же надумаете сажать - сажайте на уровень земли.
Те саженцы, что вы выделили, то я например не заметила на них привки . Сразу видны стволики роз укороченные, от которых отходят корни местами и уже проснувшиеся побеги . Похоже, что они являются дикими розами, а не сортовыми .
(Вообщем и само качество саженцев роз плохое - они не здоровые .Видны зачатки многих болезней, первое это фузариоз ..побеги будут чернеть и поглощать все растения) Я бы такие розы не стала высаживать из-за угрозы заражения розария вирусами и болезнями от новых . Вернула бы из в магазин или отправителя назад, взяв заключения экспертизы на наличия болезней и вредителей на ст. защиты растений .
Mahmud Abakirov
Irina Ivanova-Kaya Написано и я такие выбирала, розы кустовые или розы «спрей», одна флорибунда
он уже посажен правильно, на такой же уровень и сажать
Низ зеленого побега должен быть присыпан землей не менее, чем на 5 см. Грунт может вспучить, и тогда корневая шейка окажется на поверхности, чего допускать не желательно. При посадке сразу заправляйте яму питанием (я кладу на куст 1/3 ведра конского перегноя и 250 мл двойного суперфосфата, все засыпать землей и только сверху куст), этого питания, а корни дотянутся до него только года через три, хватает на 6-8 лет. Воду вливайте в ямку и полейте сверху.
Баян Шакеева
Заглубляем в землю до побега. Обильно полить.
Деревянный обрубок должен торчать из земли на 2-3см.
Armen Kar