Сад и огород

Нужно ли купив саженец розы сажать в горшок,а потом в сад?

КУпил я 2 саженца роз, которые обернуты в поилнтилен.У них уже растут листья и новые корни, а можно их посадить в горшок,а потом в сад? розы чайно- гибридные.
Думаю, не стоит лишний раз пересаживать, подержите пока в прохладном месте, например, на лоджии, скоро уже можно будет в сад высаживать, я в прошлом году в середине апреля сажала чайно-гибридные, все принялись, а легкие заморозки им не страшны.
Aslan Kasim
Лучший ответ
Если листья уже растут посадить в землю Я сажаю в 1.5 л пакеты от соков
я 3 недели назад купила штамбовые розы и сразу к вечеру посадила в горшки, потому что их корни были в пакете и завязанны резинкой. Я подумала что корням дышать надо. Сейчас они дали молодые листочки, значит прижились и я успокоилась в том что не купила пустышку. Поставила в прохладное место (подвал )к окну там +16 и опрыскиваю в неделю 4 раза. В середине апреля в сад.
Если есть листья, лучше пересадить в большую ёмкость (например высокие пакеты из-под молока или сока 2-хлитровы) , предварительно замочив корни в растворе корневина, на дно насыпать керамзит, посадить в лёгкую землю для роз, когда позволит погода пересадите в сад методом перевалки и обязательно притените саженец от солнца.
Если молодые ростки больше 5см, то лучше посадить в горшок, предварительно подержав в растворе циркона с цитовитом, и на застекленный балкон, а в грунт высаживать, когда на перезимовавших розах будут листики.
Лучше до посадки передержать в холодильнике при температуре минус два, а если уже посадили, то не перелейте и не пересушите а как прекратятся заморозки посадите вместе с комом земли из контейнера.
М ожно. Делала это и неоднократно. Все отлично потом приживается.
Марина Отока
Я всегда сразу пересаживаю. Розы покупаю каждый год и каждый год разные сорта. Все цветут и радуют. После покупки разворачиваю и опускаю в ведро с марганцовкой. Держу там где-то пол часика. Потом сажаю в бутылки обрезанные 2,5 л. А когда угроза заморозков проходит, переваливаю на постоянное место.
я покупала розы в марте, поэтому в горшок посадила.... если они нормально себя чувствуют то подержите пока в прохладном месте, а если уже листочки выпустили лучше высадите в горшок